Итак, похоже, что Путин приказал российскому правительству “рассмотреть


    Все хотят быть похожими на Гейба, верно? Это кажущееся спокойствие, это мастерское управление своей компанией, этот супер-здоровый банковский баланс и это тело. Поэтому неудивительно, что премьер-министр России Владимир Путин тоже хочет быть похожим на великого человека, и поэтому он попросил российское правительство рассмотреть возможность создания собственного Valve.

    После встречи в конце января, на которой Путин председательствовал на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Калининградской области, президент утвердил список из девяти поручений, которые необходимо выполнить.

    Одно из них включает в себя создание целой цифровой развлекательной платформы, которая очень похожа на все Valve сделала за последние несколько лет.

    Это объявление было найдено нашим собственным Джошуа, и хотя ниже приведен машинный перевод текста, он сам проверил его, и, имея квалификацию аспиранта по русскому языку, я чувствую себя вполне уверенным в том, что там написано. Сама инструкция гласит:

    “Рассмотрите вопрос организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также создания операционной системы и облачной системы для доставки игр и программ пользователям”.

    Так что да, эффективно Steam Машины, Steam Деки, SteamOS и Steam.

    Не только Путин вынашивает грандиозные идеи о создании собственного портативного компьютера, но у Фила Спенсера, по крайней мере, уже есть своя операционная система. Как бы ни казалось, что проблема заключается в самой Windows.

    Крайний срок рассмотрения этого вопроса – 15 июня этого года, и это, честно говоря, не дает им много времени, чтобы придумать что-то еще, кроме как: “Сэр, это будет непросто. Но если мы просто скопируем Valve и сначала создадим эпохальное произведение гениальной компьютерной игры, все остальное встанет на свои места”.

    Русскоязычная газета “Коммерсантъ” выяснила, насколько это осуществимо, и поговорила с представителями индустрии, включая директора по продукции Lesta Games, компании, выпускающей клон World of Tanks в регионе. Их мнение сводится в основном к одному и тому же: создание целой системы с нуля может занять 5 – 10 лет, и в итоге она все равно будет отставать от других систем на 15 лет с технической точки зрения.

    SteamOS на нескольких портативных игровых ПК

    (Image credit: Future)

    Будет интересно посмотреть, к какому выводу придет российское правительство, но, учитывая, что это происходит на фоне запуска производства кремния на заводе “Энкор” в Черняховске (Калининград), все это кажется частью усилий по развитию технологического сектора в стране.

    По оценкам, завод сможет производить 200 миллионов кремниевых пластин в год, прежде всего, для того, чтобы Россия могла создать собственные солнечные батареи. Но это очень много пластин (хотя я не смог выяснить, какого размера), и, возможно, стоит задуматься о том, что еще можно сделать с таким количеством кремния.

    В отличие от Элона, компания вряд ли сможет собрать целый новый кремниевый литейный цех, чтобы начать производство собственных чипов. Попытка разработать станки для литографии или даже просто сами линзы была бы непосильной задачей с самого начала. Но Китай работает над увеличением собственного производства пластин, и я уверен, что он был бы рад дополнительному импорту из России, чтобы помочь своему производству чипов. Может быть, в обмен на процессоры для новой портативной игровой консоли?

    А что насчет программного обеспечения? Дистрибутив Astra Linux был создан, чтобы заменить Windows в России, так что поставьте туда Proton, и работа будет отличной, не так ли? Игры x86 на любой вкус.

    В любом случае, как только Вы определитесь с “облачной системой для доставки игр и программ пользователям”. Многие люди пытались создать свои собственные версии Steam , и не многим это удавалось.

    Но Гейб показал, насколько прибыльным все это может быть, и мы все хотим быть немного больше похожими на Гейба, а?

    Предыдущая статьяGoogle Pixel 8 все-таки получит встроенный в устройство искусственный интеллект Gemini Nano
    Следующая статьяМоды для Skyrim исправляют самую вопиющую ошибку реализма: Ваш тревожный
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!