Embracer, как сообщается, собирается продать Star Wars: KOTOR Remake Dev Sabre


    Обновление от 15.03.24:

    В прошлом месяце мы узнали, что Embracer Group, компания, стоящая за закрытием студии Volition Games в Saints Row и увольнениями в таких компаниях, как Black Forest Games и Eidos-Montréal, как сообщается, собиралась продать разработчика ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic Sabre Interactive. . По данным источника, стоимость сделки, очевидно, составила 500 миллионов долларов. Блумберг отчет.

    Теперь это официально: Embracer продала Sabre Interactive группе частных инвесторов Beacon Interactive, как сообщает ВидеоигрыХроника. Beacon Interactive контролируется сооснователем Sabre Interactive Мэтью Карчем, сообщает издание.

    Embracer продала Sabre Interactive компании Beacon Interactive за 247 миллионов долларов, но у первой была возможность привлечь к ней разработчика серии Metro 4A Games и разработчика Pinball FX Zen Studios, увеличив цену примерно до 500 миллионов долларов. В соответствии с Блумберг репортер Джейсон Шрайер, Karch и Sabre Interactive решили реализовать этот вариант, перенеся 4A Games и Pinball FX из Embracer и вместе с ними в Beacon Interactive.

    «Сегодня через созданную нами компанию под названием Beacon Interactive мы согласились выкупить права на Sabre (и все ее международные студии и эксклюзивные партнерские отношения), Mad Head, DIGIC, Nimble Giant, Fractured Byte, Spligate, 3D Realms. , New World Interactive, SPL, Stuntworks, Bytex, 4A и Zen (через опционы), всего более 3000 разработчиков по всему миру», — пишет Карч в письме Sabre Interactive. «Мы выбрали именно эти студии для приобретения, потому что считаем, что они представляют собой лучшее из того, чем является и может быть Sabre.

    «В эту группу входят одни из самых талантливых и креативных разработчиков в мире. Наш послужной список и, что более важно, проекты, которые мы разрабатываем, красноречиво говорят о наших возможностях. Я искренне верю, что в настоящее время у нас лучшая коллекция игр. разработчиков отрасли, спасибо всем вам».

    После сделки у Embracer останутся следующие студии: 34BigThings, Aspyr, Beamdog, Demiurge, Shiver, Snapshot Games, Tripwire и Tuxedo Labs.

    Несмотря на то, что 4A Games работает с Sabre Interactive, Embracer заявляет, что лицензия и права на публикацию текущих и будущих игр серии Metro для ПК и консолей принадлежат Embracer.

    «Я рад, что мы нашли беспроигрышное решение для Embracer и тех частей Sabre, которые теперь покинут нас», — пишет в своем заявлении генеральный директор Embracer Ларс Вингефорс. «Эта сделка дает обеим компаниям более сильные позиции для дальнейшего процветания. Embracer теперь может прекратить всю деятельность в России, согласно предыдущему решению совета директоров, сохраняя при этом многие рабочие места разработчиков под новой независимой собственностью. В то же время мы сохраняем ключевые компании, ценные интеллектуальные права и будущие права на публикацию».

    Tuxedo Labs, студия Teardown, после сделки опубликовала заявление, в котором обсудила свое будущее как студии, ранее контролируемой Sabre Interactive, а теперь находящейся под эгидой Embracer. Команда говорит: «Это большое изменение, и оно дает нам полный творческий контроль с повышенным чувством независимости и творческой свободы. Sabre продолжит помогать нам в будущем развитии Teardown.

    «Это изменение открывает нам новые двери, чтобы продемонстрировать больше инновационной работы, происходящей в Tuxedo Labs. Наша приверженность Teardown остается неизменной, и вся команда посвящает свои усилия постоянному развитию игры».

    Вы можете прочитать полное заявление ниже:

    Оригинальная история продолжается ниже…


    Оригинальная история, 29.02.24:

    Embracer Group, компания, стоящая за закрытием студии Volition Games в Saints Row и увольнениями в таких компаниях, как Eidos-Montréal и Black Forest Games, собирается продать разработчика ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic Sabre Interactive, согласно новому сообщению Блумберг отчет. Embracer продает разработчика группе частных инвесторов по сделке стоимостью $500 млн, сообщил изданию источник.

    Как только сделка будет заключена, Sabre Interactive станет частной компанией и освободится от Embracer, которая стоит за увольнениями, продолжавшимися в течение последних нескольких лет. После сделки студия продолжит работу над ремейком Star Wars: Knights of the Old Republic, разработчиком которого она стала после того, как Aspyr Media была исключена из нее в 2022 году.

    Блумберг Сообщается, что эта продажа является еще одной попыткой Embracer сократить расходы наряду с закрытием и увольнениями студий после того, как запланированная сделка на 2 миллиарда долларов с поддерживаемой Саудовской Аравией Savvy Games Group провалилась в 2023 году. Издание пишет, что один из источников сообщает, что сделка на 500 миллионов долларов включает в себя вариант для Sabre Interactive также привлечь несколько дочерних компаний Embracer.

    Sabre Interactive также работает над недавно анонсированной игрой от первого лица Jurassic Park: Survival.

    [Source: Bloomberg]

    Предыдущая статьяКогда выходит финал «Повелителей воздуха», Apple TV+ рассказывает правдивые истории
    Следующая статьяОдин из лучших ретро-карманных компьютеров, которые вы можете купить сегодня.
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.