Скучаете по временам дисков с обложками PC Gamer? Что ж, вот ужасающий вариант


    Не каждый день автор PC Gamer натыкается на сборник инди-ужасов, посвященный альт-истории и глубоко проклятой версии PC Gamer, но вот мы здесь (спасибо Доминику Тарасону за место). PC Cursed – это впечатляюще продуманный и бесплатный сборник из 22 инди-игр в жанре хоррор, к которому прилагается 60-страничная версия воображаемого журнала и даже печатные вкладыши для CD (потому что вся фишка в том, что это потерянный диск с обложкой 1998 года).

    Сборник является работой Jacob Jazz и заканчивается на одной из их собственных игр, и вся эта хрень можно получить бесплатно здесь. Я начал с игры под названием “Пицца” (The Pizza) – это несерьезный опыт от первого лица, в котором Вы готовитесь к приему гостей и заказываете пиццу. Как только мой персонаж заказал четыре ананасовые пиццы, я понял, что им конец, и, конечно, игра напугала меня, прежде чем доставить прыжковый испуг, который заставил меня быстро двигаться дальше со смесью страха и адреналина в сердце.

    Я не стал играть во все 22 игры, но посчитал, что стоит пройтись по нескольким, чтобы почувствовать атмосферу, и, если Вам нравятся ужасы, здесь есть много их разновидностей. Dead Pets – очень странный шутер, который, похоже, посвящен собственному мертвому питомцу создателя. В нем есть несколько гротескных врагов, которые быстро расправились со мной несколько раз (по крайней мере, это был не прыжок). Игра The Man in the Park и ее продолжение каким-то образом умудрились быть глубоко глупыми, довольно забавными и несколько раз напугать меня до смерти. Все это – короткие 5-10-минутные впечатления.

    В комплекте с играми идет 60-страничный журнал под названием PC Cursed, потерянная реликвия 1998 года, которая является “воротами в неизвестность”. А это значит, что Вас ждут жуткие пасты, истории ужасов, статьи об играх из этого альтернативного измерения, читы и советы для них, а также “опыт, который будет преследовать Вас еще долго после закрытия страниц”. Выигрышным ходом является то, что в комплект входит набор для печати “Сделай сам”, с помощью которого Вы сможете напечатать собственные злобные обложки дисков в домашних условиях.

    Гифка из коллекции PC Cursed.

    (Image credit: PC Cursed)

    Я закончил с игрой 114 Miles to Dr. Noodle’s Farm от Джейкоба Джаза, которая, будучи якобы хоррором, пожалуй, была самой странной из всех. Вы – довольно очаровательно выглядящая тыквенная голова, которая должна сначала найти ключи от машины, а затем отправиться на ферму доктора Нудла (которая выступает в качестве своеобразного игрового тизера к игре Джаза “Tamarindo’s Freaking Dinner”, “ситкому ужасов 90-х”, действие которого происходит в петле времени)…

    Когда Вы начинаете двигаться по дороге, в ушах начинает повторяться веселая мелодия, и все это довольно мило. Затем Вы начинаете задаваться вопросом, действительно ли это будет на расстоянии 114 миль. Потом Вы думаете о том, чтобы бросить. Потом что-то случается, и мне становится грустно.

    Возможно, самое приятное в этой подборке не очень хороших игр – это элемент кураторства, который привносит в нее тематика PC Cursed. Джаз явно разбирается в инди-играх ужасов и обладает широким вкусом, так что подача кучи хороших игр в комплекте – это настоящая услуга для игроков (и журналистов, испытывающих трудности). Только помните, что PC Gamer – очень милые люди, и им никогда не придет в голову заказать пиццу с ананасами.



    Предыдущая статьяИгровой смартфон мертв
    Следующая статьяHonor Дебют серии Magic6 с Snapdragon 8 Gen 3, хранилище объемом до 1 ТБ и
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!