Сейчас в CD Projekt Red более 300 разработчиков, работающих над The Witcher



    Последний раз мы слышали что-то действительно конкретное о следующей игре про Ведьмака, когда она находилась на стадии предпроизводства – именно так CD Projekt Red говорила о The Witcher 4 под кодовым названием Polaris еще в начале 2022 года. Судя по последнему отчету о прибылях CD Projekt, который показывает, что около половины разработчиков студии сейчас работают над сиквелом “Ведьмака”, это уже точно не так.

    Как сообщает IGN, отчет CDPR за третий квартал указывает на то, что игра полностью перешла в стадию разработки: около 300 разработчиков трудятся над следующей ролевой игрой про Ведьмака. “Команда постоянно растет, и в конце прошлого месяца она достигла почти 330 разработчиков”, – сказал генеральный директор Адам Кичиньски (Adam Kiciński) в сегодняшнем отчете о прибылях и убытках. “Ожидается, что к середине следующего года она вырастет до более чем 400 человек”.

    Кичиньский сказал, что 220 разработчиков, отмеченных как работающие над Cyberpunk 2077 , которые были отмечены в отчете в октябре, вскоре перейдут в другие проекты, включая Polaris. Большинство остальных, предположительно, перейдут на борт Cyberpunk 2077 сиквела, который также уже находится на ранней стадии производства.

    Несмотря на растущую команду, занимающуюся сиквелом Witcher, это не единственный проект по Witcher, находящийся в работе у CD Projekt. Есть еще Project Serius, находящийся в разработке в бывшей инди-студии The Molasses Flood, приобретенной CD Projekt в прошлом году. А еще есть ремейк первой игры Геральта в серии Witcher, который выйдет через некоторое время после Polaris.

    Предыдущая статья[Newest] Как восстановить заводские настройки iPad без пароля Apple ID
    Следующая статьяОбзор Apple Books за год: как увидеть
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!