Симулятор выживания среди зомби от студии Dave the Diver получил пре-альфа версию



    szWGM7drZCE5EuQHEDPBKU

    Dave the Diver – одна из любимых игр 2023 года по версии PC Gamer, что не так уж мало для года, насыщенного такими замечательными релизами, как этот. В своем обзоре, опубликованном в июле, Крис назвал эту игру “легко лучшей игрой 2023 года”, сказав: “Когда я закончил с финальным боссом на 35-м часу игры, я почувствовал, что попал в настоящее приключение, а концовка мягко, но искренне затронула мои сердечные струны”. Конечно, это было до того, как Baldur’s Gate 3 потрясла всех, но все же оценка 91 балл – это не повод для беспокойства.

    Естественно, мы с нетерпением ждали, что же нового придумает красочный, очаровательный разработчик приключений Mintrocket. Хорошая новость заключается в том, что ее следующая игра выйдет гораздо раньше, чем Вы ожидаете: ее релиз запланирован на 2024 год. А… интересная новость заключается в том, что это PvPvE-игра на выживание среди зомби под названием Nakwon: Last Paradise.

    Nakwon – это, по сути, “Побег из Таркова”, но с зомби. В ней игроки выходят из безопасной зоны в зомбированный Сеул, собирают ресурсы, чтобы выжить, избегая при этом зомби с искусственным интеллектом и других игроков, желающих выхватить добычу из Ваших холодных, мертвых рук. Недавно компания Mintrocket опубликовала 22 минуты видеозаписи игры в действии, которую Вы можете посмотреть ниже. Наряду с этим, компания Mintrocket также поделилась подробностями о предстоящем пре-альфа плейтесте, который начнется 28 ноября в 17:00 по тихоокеанскому времени.

    Я не отношусь к играм на выживание с зомби с подозрением. В начале этого года мне очень понравилась игра Dead Island 2, в которой зомби лупили на солнце. Но при всем желании Nakwon выглядит до боли шаблонно. Визуально игра невероятно мрачная и серая, и ни выжившие, ни зомби не обладают особой индивидуальностью. Все это выглядит устаревшим лет на десять.

    Если Вы являетесь поклонником игры Dave the Diver, Nakwon может показаться Вам странным поворотом. Но если уж на то пошло, то именно Дэйв Дайвер является здесь изгоем. Mintrocket – это суббренд компании Nexon, одного из старейших и крупнейших южнокорейских издателей видеоигр, ответственного за такие игры, как MapleStory и Dungeon & Fighter. Это не тот необычный инди-разработчик, каким его выставил Дэйв Дайвер. Действительно, это вызвало некоторое замешательство во время номинаций на премию Game Award в этом году, когда Dave the Diver был номинирован на звание лучшей инди-игры, в то время как, строго говоря, Mintrocket так же независима, как новорожденный ребенок.

    Применимо ли это определение в дальнейшем или нет – это более важный вопрос, в который я не собираюсь здесь углубляться, равно как и в тот факт, что уже много лет то, что считается инди-игрой, зависит в основном от вибраций. Тем не менее, когда суббренд огромного издателя номинируется на награды за инди-игры, кажется, что нам следует задуматься о том, что именно должна отмечать эта награда.

    В любом случае, Вы можете записаться на закрытое альфа-тестирование Nakwon здесь. Количество мест не ограничено, и тест продлится до 23:59 PST в воскресенье 3 декабря.

    Предыдущая статьяКак включить сетевое обнаружение в Windows 11
    Следующая статьяПродажи Apple упали во время китайского торгового фестиваля против Huawei и
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!