Источники утверждают, что ремейк Knights of the Old Republic не умер,


    Это была еще одна неделя “американских горок” для терпящего бедствие ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic от компании Embracer, который был “отложен на неопределенный срок” в прошлом году после того, как техасская студия Aspyr Media была освобождена от обязанностей разработчика. В пятницу появились сообщения о том, что босс Embracer отказался комментировать судьбу игры, заявив с изысканной иронией: “Я замечаю, что все, что я говорю по этому поводу, становится заголовком”.

    Это вызвало новую волну спекуляций по поводу игры, которые еще больше усилились после заявления Джеффа Грабба (Jeff Grubb) из Giant Bomb о том, что ремейк “сейчас не разрабатывается”. Однако теперь два разработчика из Saber Interactive, материнской компании Asypr, заявили, что игра все еще находится в производстве.

    Этими утверждениями поделился сам Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg, первоначально на сайте Resetera. На вопрос других участников форума “Жива ли она, Джейсон?”, Шрайер ответил: “Я разговаривал с двумя сотрудниками Saber, и они оба сказали, что все еще работают над ней, поэтому я не верю, что комментарий о том, что над ней сейчас “никак” не работают, соответствует действительности”.

    (Image credit: Bioware)

    Шрайер тогда подтвердил это заявление в сообщении на сайте, ранее известном как Twitter, написав: “Не могу сказать, выйдет ли когда-нибудь ремейк KOTOR на самом деле, но да, два человека из Saber Interactive сказали мне, что они все еще работают над ним, несмотря на недавние слухи о том, что никто не работает над игрой”. Источники Шрайера склонны к продажности, поэтому вполне вероятно, что ремейк KotOR в той или иной форме все еще существует.

    Шрайер также дал некоторые пояснения относительно того, почему ремейк вообще был снят с производства Aspyr. Преобладает версия, что демо-версия ремейка, показанная компанией Aspyr, разочаровала настолько, что проект был снят с продажи, но в продолжении своего первого сообщения Шрайер утверждает, что это было не так. “Демонстрация не была вопиюще плохой”, – пишет он. “Самой большой проблемой было несогласованность между всеми сторонами относительно объема работ и того, какой прогресс они могли бы достичь в заданные сроки”.

    Тем не менее, после всех этих взлетов и падений мы вернулись к тому, с чего начали. Embracer все еще что-то делает с KOTOR, но мы не знаем точно, что именно, и увидим ли мы это когда-нибудь. Но, опять же, именно так и работают американские горки. По крайней мере, из более ярких новостей о Звездных Войнах мы знаем, что ремастер Dark Forces находится в надежных руках, о чем Nightdive Studios рассказала PC Gamer в нашем выпуске, посвященном 30-летию игры.



    Предыдущая статьяGoogle Drive получает лучший сканер документов для телефонов Android
    Следующая статьяXiaomi 14 Ультра с Snapdragon Скоро появится процессор 8-го поколения 3 и массивная батарея
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!