Последняя распродажа Dungeons & Dragon предлагает дешевые способы попасть в игру


    Если у Вас был соблазн начать играть в D&D – возможно, после того, как Вам понравилась Baldur’s Gate 3? – но Вас отпугивала цена, то сейчас, возможно, самое время сделать это. Благодаря большим распродажам в официальном магазине D&D и D&D Beyond, основные книги и наборы выглядят гораздо доступнее, и они продлятся до 17 сентября.

    Эта распродажа, получившая название “Снова в школу” (похоже, что в наши дни в классах происходит гораздо больше драконоборчества, чем в мое время?), предлагает наибольшую экономию на цифровых книгах. На D&D Beyond – цифровой платформе для игры в D&D, о которой Вы можете прочитать в нашем руководстве по онлайновым ролевым играм – Вы можете приобрести три основные книги (Руководство мастера подземелий, Руководство игрока и Руководство по монстрам) со скидкой 40%. Кроме того, Вы сможете сэкономить на крупных кампаниях и приключениях, включая 25% скидку на Descent Into Avernus (кампания, которая служит приквелом к Baldur’s Gate 3) и 30% скидку на обширное подземелье Безумного Мага.

    Эти книги не поставляются в виде PDF-файлов – они разблокированы в D&D Beyond, что позволяет Вам читать их в очень удобном формате, напоминающем вики, на сайте, а также использовать их содержание в своих играх D&D Beyond. Даже если Вы не планируете играть по сети, это все равно может быть очень удобным способом чтения и обращения к книгам – особенно это облегчает поиск определенного правила.

    Если Вы все еще жаждете ощутить бумагу в своих руках, то в магазине D&D Вы найдете сильные скидки на комплекты “физический+цифровой”, включая 30% скидку на Dungeon Master’s Guide, Monster Manual и Player’s Handbook, а также 20% скидку на Starter Set или Essentials Kit (который, по сути, является расширенным стартовым набором). В этих комплектах Вы получаете физические книги (а также такие вещи, как кубики и карты в случае Стартового набора и Essentials Kit), а также все содержимое D&D Beyond, так что Вы полностью обеспечены, хотя и по более высокой цене, чем при использовании только цифровых технологий.

    (Image credit: Wizards of the Coast)

    Если Вы немного ошеломлены и не уверены в том, что купить, я думаю, есть несколько разумных вариантов действий.

    Дешевый вариант

    Если Вы хотите сразу же начать игру по хорошей цене, то набор Essentials Kit будет отличным приобретением. Он содержит все необходимое для создания группы персонажей, способных развиваться до 6-го уровня, полное приключение в песочнице для их прохождения, кубики, карты и многое другое – и все это дешевле, чем стоимость одного физического Справочника игрока. А поскольку Вы получаете физическую копию, да еще и на D&D Beyond, Вы можете выбирать, как проводить игру: лично или онлайн (или даже переключаться между ними).

    Бесплатный вариант

    Если Вы хотите еще более дешевый вариант, чем этот… что ж, основные правила D&D находятся на D&D Beyond бесплатно, за исключением некоторых “колокольчиков” и “свистков”, таких как многие подклассы персонажей, и там есть множество бесплатных приключений D&D, которые можно пройти, включая официальную Lost Mines of Phandelver. Это, конечно, не совсем первоклассный опыт, но он даст Вам прекрасное представление о том, что такое игра и управление D&D.

    Вариант для завершающих игроков

    Если Вы хотите иметь в своем распоряжении все инструменты, и деньги для Вас не помеха, то святая троица книг правил – это Руководство игрока, Руководство мастера подземелий и Руководство по монстрам (игрокам нужно только Руководство игрока). В них содержится все необходимое (кроме заранее написанного приключения для игры) – хотя стоит отметить, что мы ожидаем новых версий всех трех книг в следующем году, когда D&D 5e получит долгожданное обновление правил. В связи с этим, возможно, сейчас не самый удачный момент для приобретения этих книг, хотя, если Вы приобретете их только в цифровом виде в рамках этой распродажи, то, по крайней мере, это будет существенная экономия, которая, возможно, снимет остроту проблемы.

    Или что-то совершенно другое

    Если Вы чувствуете себя бунтарем, Вы также можете заглянуть в наше руководство по альтернативам D&D, где Вы найдете несколько вариантов, которые в целом дешевле гигантской игры Wizard’s of the Coast (и, возможно, круче). Существует огромный мир настольных ролевых игр, который нужно исследовать!

    Предыдущая статьяАнтимонопольный закон о цифровых рынках включает Apple App Store
    Следующая статьяКак проверить номер IMEI и почему это следует сделать
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!