Игровой 4K 32-дюймовый OLED монитор, который Вы так долго ждали, будет


    Мы затронули тему потенциально идеальных OLED-мониторов пару месяцев назад, но теперь она подтверждена представителем компании Dough, выпускающей мониторы для бутиков. Новое поколение игровых мониторов, оснащенных 32-дюймовыми 4K OLED-панелями, появится следующим летом.

    В своем сообщении на Reddit представитель Dough изложил полную дорожную карту ожиданий компании в отношении OLED-панелей на ближайшие 18 месяцев или около того. Первое неудивительное разочарование заключается в том, что выпуск 32-дюймовой 4K-панели от японского производителя панелей JOLED как минимум отложен, а скорее всего, отменен.

    Как мы уже сообщали в марте, компания JOLED обанкротилась, и хотя ее активы были приобретены компанией Japan Display, пока неясно, будет ли возобновлено производство 32-дюймовой 4K-панели JOLED. Если нет, то это очень жаль, поскольку панель JOLED была единственным вариантом в обозримом будущем, который предлагал традиционную субпиксельную структуру RGB, оптимальную для рендеринга текста на ПК. Хотя, надо признать, для игр это не имеет большого значения.

    Так или иначе, что еще появится? В основном, это 32-дюймовые 4K OLED-панели от Samsung и LG. Они работают на частоте 240 Гц и используют соответствующую технологию панелей каждой компании. Итак, это QD-OLED от Samsung, представленный в различных панелях, включая Samsung49-дюймовый монстр G9, а также альтернатива WOLED от LG, как в Corsair Xeneon 27QHD240 и многих других.

    У Дафа нет никаких дополнительных сведений о специфике этих панелей. Поэтому мы не знаем, как они будут выглядеть в таких областях, как яркость, по сравнению с существующими OLED-мониторами. Однако дорожная карта дает представление о сроках. Сайт Samsung QD-OLED версия запланирована на конец лета, в то время как WOLED версия от LG появится несколькими месяцами позже. В сообщении также указывается, что цена на новые 32-дюймовые 4K OLED-мониторы будет находиться в диапазоне от $1,000 до $1,500.

    32-дюймовые 4K OLED-дисплеи, которых все так ждали, наконец-то появятся в следующем году. (Image credit: Dough)

    Другими заметными позициями в дорожной карте являются 34- и 39-дюймовые WQHD-панели от LG, которые появятся в середине 2024 года. Samsung Очевидно, что компания уже выпускает 34-дюймовую WQHD QD-OLED панель. Действительно, она была использована в первом настоящем игровом OLED-мониторе – Alienware 34 AW3423DW. С другой стороны, новая дорожная карта OLED также включает 27-дюймовую QHD-панель от Samsung, что уже давно предлагает компания LG.

    Примечательно, что в дорожной карте отсутствуют 27-дюймовые 4K OLED-панели из обновленной дорожной карты TFT Central, опубликованной в начале этого года. Это не означает, что они не появятся, представитель компании Dough говорит, что представленная дорожная карта основана на том, что они считают наиболее интересным, и что в ближайшее время появятся панели OLED других форм и размеров.

    Также не указано, какие панели Dough может использовать в дорожной карте. Однако, учитывая, что компания Dough выбрала LG для своей первой игровой OLED-панели, 27-дюймовой модели, мы подозреваем, что когда она выпустит 32-дюймовую модель 4K, она, вероятно, будет использовать технологию LG.

    Однако есть и несколько дополнительных интересных замечаний. Во-первых, это утверждение о том, что компания LG сворачивает производство ЖК-панелей в пользу OLED.

    “В настоящее время производители дисплеев первого уровня отказываются от инвестиций в ЖК-бизнес и переключают свои ресурсы на OLED. Так, например, Samsung вышла из бизнеса ЖК-дисплеев в 2022 году, LG следует ее примеру и резко сокращает выпуск ЖК-моделей”, – говорится в сообщении на Reddit.

    Таким образом, производство ЖК-панелей останется в руках китайских производителей, таких как BOE.

    Интересна также дискуссия о ценах на ЖК-мониторы с мини-светодиодной подсветкой. Короче говоря, не ожидайте, что ЖК-мониторы с мини-светодиодной подсветкой станут дешевле.

    Кроме того, в комментариях под этой статьей Вы найдете еще много интересного, включая соображения по поводу выгорания OLED-дисплеев, а также хорошую всестороннюю дискуссию, в том числе несколько интересных материалов от TFT Central, которые стоит прочитать.

    Предыдущая статьяАнонсирован Lava Yuva 2 с ЖК-дисплеем с частотой 90 Гц и аккумулятором на 5000 мАч
    Следующая статьяHuawei запатентовала технологию жестов для управления автомобилем
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!