Baldur’s Gate 3 – это 122 Гб загрузки, и Вы не можете предварительно загрузить ничего из этого


    Baldur’s Gate 3 будет очень большой игрой – по данным Larian, около 122 Гб, и мне не доставляет никакого удовольствия сообщить Вам, что Вы не сможете предварительно загрузить какую-либо часть игры до даты ее выхода 3 августа.

    В отношении ситуации с предварительной загрузкой Baldur’s Gate 3 было довольно много спекуляций и путаницы, и компания Larian не давала никаких разъяснений по этому поводу. В интервью, данном на прошлой неделе изданию itmeJP, глава Larian Свен Винке (Swen Vincke) сказал, что на самом деле он не знает, как будет осуществляться предварительная загрузка.

    “Я представляю, что они собираются что-то сделать, но на самом деле я не знаю”, – сказал Винке. “Она очень большая, так что это было бы здорово. Очевидно, что игра очень сильно изменилась по сравнению с ранним доступом и тем, что есть сейчас… так что посмотрим”.

    К сожалению, окончательный ответ на этот вопрос – очень простое “нет”.

    “Baldur’s Gate 3 выйдет 3 августа в 17.00 по времени Гента, или эквивалентному часовому поясу в других странах, как показано на рисунке [below],” – заявила компания Larian сегодня на сайте Steam. “До этого момента предварительной загрузки игры не будет.

    “Полный релиз игры весит примерно 122 Гб. Пожалуйста, обратите внимание, что Ваши сохранения из раннего доступа будут несовместимы с игрой при запуске; однако, так много изменилось, что стоит начать все заново.”

    Винке сказал по сути то же самое в интервью itmeJP, предупредив, что нет смысла заходить в версию раннего доступа Baldur’s Gate 3 сейчас, поскольку Вам все равно придется начинать все с нуля через несколько дней. “Возможно, некоторые байты останутся прежними, но в основном это будет полная переустановка”, – сказал он.

    Невозможность предварительной загрузки игры такого размера – это не очень хорошо, особенно для людей (таких как я) с медленным или ненадежным Интернет-соединением. Но, похоже, что проблема заключается в ограничении Steam. Проще говоря, предварительная загрузка игры загружает файлы, но сохраняет их в зашифрованном виде до момента выхода. Но поскольку Baldur’s Gate 3 уже почти три года выходит в раннем доступе, Steam не может этого сделать. Таким образом, предварительной загрузки не будет.

    Это отстойно – 222 Гб это большая загрузка, но, несмотря на то, что есть несколько недовольных откликов, в большинстве своем фанаты не выглядят слишком обеспокоенными этим. Возможно, они слишком воодушевлены перспективой засунуть в нос еще больше головастиков иллитидов, чтобы беспокоиться об этом.

    Baldur’s Gate 3 полностью откроется 3 августа в 8 утра по тихоокеанскому времени/11 утра по восточному времени/4 вечера по тихоокеанскому времени.

    (Image credit: Larian Studios)
    Предыдущая статьяЛучшие зарядные устройства и кабели для Samsung Galaxy Watch 6
    Следующая статьяКак раз к школе этот удивительный 15,6-дюймовый портативный монитор
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!