После 2 лет работы над прототипом, новая студия от директора Diablo 3



    P4demUzg8fcYetjbqJrGoW

    Джей Уилсон, который проработал в Blizzard десять лет и, в частности, был игровым директором Diablo 3, основал новую студию под названием Gas Giant Games. Креативный директор студии, Джулиан Лав, также имеет опыт работы с Diablo – Diablo 3, Diablo: Immortal и Diablo 4, поэтому не слишком удивительно, что компания создает ролевую игру.

    Точнее, это “ролевая игра с элементами выживания”, по словам Уилсона, и выбор концепции, очевидно, не был тривиальной задачей.

    “Каждая из наших концепций должна была пройти испытание и показать, что это будет не только хороший опыт для создания, но и отличная игра”, – сказал Уилсон в анонсе. (открывается в новой вкладке). “Мы все согласились, что нашли игру, которую должны были сделать: экшен-РПГ с элементами выживания, которая, как мы думаем, понравится игрокам обоих жанров”.

    “Время команды разработчиков – драгоценная вещь, и нет никакого оправдания тому, чтобы тратить его на что-либо, кроме игр, которые они хотят сделать. И, блин, мы хотим сделать эту игру”.

    Ролевая игра на выживание разрабатывается для ПК и консолей, “а мобильные платформы будут рассмотрены”.

    Уилсон и компания отправляются на GDC в Сан-Франциско на следующей неделе, чтобы показать игру потенциальным инвесторам и издателям, но говорят, что пока не готовы представить ее публике. Самое большее, что Уилсон может предложить на данный момент, это сказать, что игра “предоставит безумные, висцеральные бои, увлекательные системы продвижения и уникальный опыт выживания – все это будет завернуто в новый и оригинальный мир, который, мы уверены, Вам понравится исследовать”.

    “Висцеральный бой”, возможно, является наиболее часто используемым описанием игр всех времен – по крайней мере, он входит в пятерку лучших, но мне интересно узнать об этой игре. Репутация Diablo 3, скажем так, смешанная среди фанатов серии, но когда я наконец-то прошел ее в эпоху после “Ошибки 37” и после “Аукционного дома”, я получил массу удовольствия. Уилсон также хорошо известен среди поклонников RTS: он работал над Homeworld 2, Warhammer 40K: Dawn of War, Company of Heroes и StarCraft 2: Wings of Liberty. Он также был ведущим дизайнером World of Warcraft: Legion.

    Gas Giant Games также может похвастаться талантами из Overwatch, Dragon Age 2, Space Marine, Cyberpunk 2077, и другими играми, хотя каждый другой анонс студии, похоже, включает в себя подобное заявление о наследии больших игр, поэтому трудно понять, что из этого следует.

    Возвращаясь в страну Blizzard-land, в этом месяце приближаются выходные бета-версии Diablo 4, а выход игры запланирован на июнь. Мы не знаем о ней многого, но у Blizzard есть своя игра на выживание, которая тоже находится в разработке.

    но еще не говорили ничего о ее игре.

    я на планете со средневековой тематикой”.

    Джей Уилсон, который работал в Blizzard десять лет, создал новую компанию под названием Gas Giant Games. Креативный директор Джулиан Лав также имеет опыт работы с Diablo. Они создают ролевую игру для ПК, консолей и, возможно, мобильных устройств с элементами выживания. Они отправляются на GDC для показа своей игры потенциалным инвесторам и издателям,

    Предыдущая статьяDungeons & Dragons: Keys From The Golden Vault — Гайд по соперничающим командам
    Следующая статьяВедьмак 3: Новиград, прохождение квеста в закрытом городе
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!