Throne of Bone – это дьявольский roguelike автобоевик, в котором Вы играете за


    Как Вы, наверное, знаете, я люблю хорошие колодостроители – отчасти поэтому Balatro’s поглощает несколько десятков часов моей жизни. Конечно, этот жанр наводнен играми, но у меня довольно высокая терпимость к “слишком многому хорошему”.

    Последняя игра, привлекшая мое адское всевидящее око, – Throne of Bone, ролевая игра с колодой, которая поступит в ранний доступ позже сегодня – хотя бесплатная демоверсия уже есть на сайте Steam. В ней Вам предстоит командовать легионами проклятых, ведя войну против своих врагов в стиле автобоя.

    В Throne of Bone Ваш выбор вначале довольно узкий. Вам дается четыре слота для активных миньонов (и два слота для хранения, для миньонов со способностями поддержки). Нажав кнопку “играть”, Ваши миньоны атакуют противника слева направо, обмениваясь уроном и здоровьем, как в Hearthstone. Это повторяется до тех пор, пока одна из сторон не станет костяной.

    Чтобы нанять миньона, Вам нужно заплатить ему черепами. Ладно, технически Вы призыв , но мне хочется думать, что Вы подслушали, что у хороших парней есть “бесплатные зубы”, и восприняли это буквально. Забудьте об акциях, моляры – это будущее, люди! Как только Вы закончите с миньоном, Вы можете пожертвовать им ради дополнительной карманной мелочи.

    По пути Вы будете собирать реликвии и заклинания для усиления своих войск, и все они прекрасно сочетаются друг с другом. Моей любимой тактикой во время пробной сессии было накопление магических заклинаний и миньонов, которые в начале боя бросали арканную артиллерию, которую я затем объединил с несколькими зомби-мускулистыми волшебниками, которые становились еще сильнее при каждой моей магической атаке. В сочетании с парой других способностей я увеличивал их HP до небес.

    В истинно злодейской моде проигранные битвы – это всего лишь неудача. У Вас есть “жизни”, которые расходуются, когда Ваши армии терпят поражение, что очень полезно, поскольку в автобоевиках бывает трудно определить, выиграете ли Вы на самом деле – как только Вы нажимаете кнопку “продолжить”, все уже не в Ваших руках. В перерывах между интригами Вы будете возвращаться в свое логово, чтобы отдохнуть, и Вам будет предоставлена целая сетка развлечений на выбор: ставки на бои, спарринги и возвращение темных реликвий.

    (Image credit: Windmill Slam)

    Моя единственная реальная жалоба на данный момент заключается в том, что демо-версия немного скудна по содержанию – что вполне нормально, это же демо. Однако это также означает, что Вы не можете оценить, как будут проходить последующие раунды Throne of Bone. В полной игре, однако, планируется шесть различных видов некромантов, в которых Вы сможете вгрызться зубами, так что в ней будет много хороших повторов в стиле roguelike, которыми можно побаловать себя. Throne of Bone выходит в ранний доступ сегодня, 8 апреля, в 6 вечера по Гринвичу (11 утра по тихоокеанскому времени).

    Предыдущая статьяКак защитить домашнюю сеть с помощью брандмауэра Raspberry Pi
    Следующая статьяБудущий Apple TV может получить камеру FaceTime
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!