Домой Gamezone Октопат-путешественник 2: Pro Боевые советы

    Октопат-путешественник 2: Pro Боевые советы

    0
    20


    Глубокая и гибкая боевая система — одна из Октопат-путешественник 2самые большие точки продажи. Это позволяет вам экспериментировать с различными комбинациями заданий, разрабатывать стратегию, используя уникальные навыки и скрытые силы каждого персонажа, а мастерство системы Boost позволяет вам совершать невероятно впечатляющие разрушительные подвиги.


    Игра очень хорошо помогает вам освоиться в этой боевой системе, но более поздние этапы станут довольно сложными, если вы не потратите время на разработку приличных стратегий или достаточно хорошо изучите все тонкости. Здесь мы даем несколько проверенных советов по освоению боевой системы.

    Изучите порядок значков слабости

    Если вы не активный пользователь Анализ ученого способности, выяснение того, к чему слаб враг, может быть чем-то вроде рутины, требующей проб и ошибок. Однако, как только вы обнаружите одну или две, вы можете использовать простой трюк, чтобы сузить весь спектр слабостей, которыми обладает рассматриваемый враг.

    Слабые стороны в игре, будь то оружие или элемент, всегда расположены в одном и том же порядке. Этот порядок следующий:

    • Мечи
    • Копья
    • Кинжалы
    • Оси
    • Луки
    • Посохи
    • Огонь
    • Лед
    • Молния
    • Ветер
    • Свет
    • Тьма

    Это означает, что всякий раз, когда вы определяете слабость, вы можете сузить другие слабые места враг основывается на положении выявленной слабости в своей ячейке слабости. Например, если вы обнаружите первую слабость в крайнем левом углу поля, и это Посохи, то вы знаете, что все остальные слабости врага должны быть стихийными по своей природе.

    Этот трюк требует много догадок при поиске слабых мест.

    Как только вы доберетесь до Гравелла, который находится на северной оконечности западного континента, вы сможете разблокировать Оружейник работа. Эта работа имеет Шестикратный удар атака, которая наносит удар каждым типом оружия – это идеально подходит для идентификации слабости оружия в один оборот. После этого хода вам просто нужно искоренить любые стихийные слабости.

    Elemental Barrage облегчает ограбление

    Octopath Traveler 2 — Освальд в бою с заключенным

    Одним из наиболее удобных и полезных действий пути в игре является Ограбление Освальда. Это позволяет вам получить весь инвентарь NPC одним махомпока вы можете победить их в бою. Это означает, что вы можете получить очень мощное снаряжение до того, как сможете повысить уровень Throné или Agnea до достаточно высокого уровня, чтобы получить их в обычном режиме, или собрать средства для их покупки с помощью Partitio (и в любом случае некоторые предметы нельзя купить).

    Потенциальная проблема, которую вы можете определить, заключается в том, что Освальд временами может быть довольно хрупким и полагается на способность использовать слабости стихий если только он не создан для более физически ориентированной подработки. Это где Стихийный обстрел входит — большинство NPC в игре слабы по крайней мере к одному из трех элементов, которые использует Elemental Barrage, так что это отличный способ эффективно их искоренить. Кроме того, как только враг сломлен, усиленный Стихийный обстрел будет наносить очень большой урон без необходимости настройки стихийного усиления или Advanced Magic/Alephan’s Wisdom.

    Просто прокачайте параметр стихийной атаки Освальда как можно выше а затем используйте Elemental Barrage сколько душе угодно. Обладая высокими характеристиками, это отличный инструмент для борьбы даже с врагами, у которых нет слабостей к огню, молнии или льду.

    Стихийные усиления правят насестом

    Octopath Traveler 2 — Освальд использует Игнис Ардере на Гласисе

    Некоторые предметы снаряжения в этой игре повышают урон, наносимый персонажем при использовании определенных элементов.. Это повышение не является незначительным и может серьезно увеличьте свой урончто позволит вам довольно легко сломать предел урона при подходящих условиях.

    Наличие этого предмета — это все, что вам нужно для применения усиления — например, если у Освальда есть кинжал, который увеличивает его урон от огня, его заклинания все равно будут усилены, даже если он использует стихийную атаку из посоха.

    В таблице ниже перечислены каждая часть снаряжения, которая усиливает элемент.

    Элемент

    Оборудование

    Огонь

    Мечи

    Поджигатель

    Копья

    Опаленное костяное копье

    Глефа огненного дракона

    Кинжалы

    Лунный Клык

    Пожиратель Луны (и Ветер)

    Лед

    Мечи

    Ледяной клинок стража

    Оси

    Морозный топор

    Ледяной топор

    Проверенный в боях топор (и молния)

    Луки

    Лук абсолютного нуля

    Молния

    Оси

    Топор героя

    Проверенный в боях топор (и лед)

    Посохи

    Громовая булава

    Ревущая дубинка

    Ветер

    Копья

    Глефа Торнадо

    Кинжалы

    Заклинатель ветра

    Пожиратель Луны (и Огонь)

    Луки

    Лук Торнадо

    Свет

    Посохи

    Нефритовый посох

    Священный жезл

    Посох Солнечной Тени (и Тьма)

    Тьма

    Мечи

    Большой меч еретика

    Край затмения

    Оси

    Темный Слэшер

    Посохи

    Бездонный жезл

    Посох Солнечной тени (и Свет)

    Улучшите свое оборудование

    Octopath Traveler 2 - Лабиринт на секретном острове

    Ассортимент оборудования в Octopath Traveler 2 огромен — кажется, что есть оборудование, которое удовлетворит любое желание или потребность. Некоторые из них имеют недостатки, компенсирующие их силу, а некоторые просто полезны. Есть два способа сделать некоторые из лучших предметов снаряжения еще более полезными.

    Первый – это Нет худа без добра. Это аксессуар, который вы можете получить либо в Сиденье Водяной Феидополнительное подземелье в Крестлендах или из Затерянный островкоторый доступен только после покупки лодки Партитио и победы над монстром водоворота к востоку от острова Тото’хаха.

    Эффект Замаскированного благословения полностью отменить любые негативные модификаторы которые есть у вашего оборудования. В сочетании с правильным оборудованием это может быть невероятно полезным. Ярким примером является Проклятый набор доспехов.все из которых обладают фантастическими защитными характеристиками, но сводят на нет еще одну статистику — с замаскированным благословением набор проклятых теперь обеспечивает лучшее повышение характеристик во всей игре, превращая весь диапазон -66 в +66.

    Второй метод Модернизированные аксессуарыкоторый является Навык поддержки, изученный классом Изобретатель. Чтобы разблокировать это, вам нужно завершить три изобретения Аркара. Этот навык будет повысить характеристики, предоставляемые аксессуарами пользователя, вдвое, давая им гораздо лучший прирост характеристик. Это лучше всего использовать на персонажах, которые используют свои аксессуары просто для повышения своих характеристик, обычно атакующих характеристик. Лучшие аксессуары, такие как Око Бедствия и Амулет Библиотекаря, имеют огромное повышение характеристик, связанное с ними, поэтому использовать их с Улучшенными аксессуарами не составляет труда.

    Приготовь еду из своих врагов

    Octopath Traveler 2 - Очетте сражается с королем игуаной

    Одной из самых недооцененных уникальных способностей в игре является Способность Очетте захватывать монстров а затем приготовить их, превратив их в блюда. В начале игры еда не слишком впечатляет — Вяленое мясо и его разновидности восстанавливают лишь немного HP, а иногда и SP, и они не так хороши, как Healing Grapes.

    Однако более сильные монстры превращаются в гораздо лучшую еду.. Они могут дать отличные статусные эффекты и стат-баффы, справиться с редкими статусными недугами и даже воспроизвести эффекты редких Энергизирующих гранатов и Усиливающих личи.

    Когда у вас есть Очетта в вашей группе, свободно используйте способность Захвата, оставьте ее автозахват включенными используйте ее, чтобы прикончить врагов, когда сможете. Это не только позволит вам поэкспериментировать с множеством разных и интересных монстров в бою, но и быстро соберет большой набор блюд, которым вы всегда сможете найти применение.

    Если совместить это с Божественное мастерство аптекаря, Благотворительность Дохтеравы сможете распространять эффекты еды на всю группу сразу. Если вы получаете какие-то особенно полезные блюда, например те, которые дают наступательные баффы, это отличный способ их использовать.

    Предыдущая статьяНовый ИИ от NVIDIA: в 30 раз быстрее, чем Stable Diffusion!
    Следующая статьяКак сформировать новые нации в Victoria 3
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.