Я глубоко увлекся этой ритм-игрой с девственницей,



    Я почти уверен, что если вы посмотрите достаточно внимательно, почти в каждой видеоигре есть какая-то история. Даже те, которые кажутся чистым, глупым развлечением, в конечном итоге окажутся каким-то странным самородком построения мира, который заставит вас подвергнуть сомнению все, что вы знаете. Черт, даже в чертовом Just Dance есть лор. Но это не единственная ритм-игра, наполненная странными скрытыми сюжетными ходами.

    Видите ли, я провалился в кроличью нору. Глубокая, странная, музыкальная кроличья нора. В последние два месяца я был на пике ритм-игр, моя любовь к этому жанру возродилась из-за того, что слишком много выходных я провел в местной аркаде, играя в Dance Dance Revolution и Maimai. Пытаясь вернуть эту любовь домой, я переустановил DJ Max. Это игра, которая изначально не находила во мне отклика, но с нового года я довольно усердно в ней разбирался.

    Супер Сентай

    Все началось достаточно просто. Я проигрывал разные песни с друзьями, используя довольно приятную многопользовательскую функцию лобби. Я уже сдался и купил несколько наборов песен, чтобы расширить свою библиотеку, стараясь изо всех сил освоиться со сложными нотными таблицами с четырьмя кнопками, в то время как мои друзья небрежно справились с восьми- или десятикнопочными.

    Затем это случилось. Мой друг пролистал песню под названием NB Ranger — Virgin Force. Естественно, при всей моей зрелости 27-летней женщины я немного посмеялась над этим именем. “Virgin Force? Типа, девственник девственницы?» Я помню, как полушутя спросил своего друга. Представьте мое удивление, когда он без колебаний ответил «ага».

    То, на что у меня не было много времени, чтобы обратить внимание, пока я работал над каждой песней, — это музыкальные клипы, которые воспроизводятся в фоновом режиме. Каждая песня в DJ Max есть сопроводительное видео — покойся с миром, мой жесткий диск занят всеми этими видеофайлами — и NB Ranger — Virgin Force ничем не отличалась.

    Оказывается, да, это буквально чуваки типа Power Ranger, которые ненавидеть отношения. История, кажется, следует за красным рейнджером, остальными его товарищами, потерянными из-за подруг, и другими вещами, которые полностью противоречат духу NB Ranger. Но это нормально, потому что красный рейнджер все еще рядом, чтобы саботировать отношения и гарантировать, что никакие два человека не смогут успешно влюбиться. Пока, я почти уверен, он сам не влюбится. У него появляется девушка и, кажется, даже есть ребенок.

    Это побуждает остальные силы вернуться и вернуть своего брата на путь NB Ranger. По какой-то причине они справляются с этим, поражая его девушку лазером, превращающим ее в гиганта. Затем отряд превращается в одного мега-рейнджера, убивающего ее раз и навсегда.

    Я был так сбит с толку и странно понимал, что происходит, но я предположил, что это был единичный случай. Неа! Есть куча песен NB Ranger (откроется в новой вкладке) которые охватывают годы DJ Max игры, как самая первая, которая показывает, как бесполая команда портит многочисленные свидания. Они сжигают цветы, терроризируют пары на колесе обозрения и плачут при этом. Но затем продолжение вводит девушка рейнджер, для которого вся команда, кажется, борется со своей моралью, чтобы победить. Мало того, что они борются друг с другом из-за своего желания поцеловать горячую леди, но делают это в своем эгоистичном стремлении также хотеть поцеловать ее. Есть даже версия, где в отряде только девушки!

    Я стал настолько отвратительно очарован всем этим, что решил погрузиться в более странные фрагменты знаний. Я заметил, что диджей Max имеет два талисмана в El Clear и El Fail. Две стороны одной медали: первая — веселый добрый талисман, а вторая — маленький гоблин хаоса, которого я обожаю. Я предполагал, что они всегда присутствовали в сериале, но оказалось, что они существуют всего несколько лет. После дальнейших раскопок я обнаружил, что они представляют собой разделенную реинкарнацию талисмана от DJ. Max Portable на PSP под названием EL. Кто, черт возьми, вообще до всего этого додумался?

    Почему я рассказываю вам все о причудливых знаниях из игры, о которой я даже не думал? Я думаю, что есть что-то очень приятное в том, чтобы проводить время за игрой и находить все ее странные причуды и историю, о которых вы даже не узнали бы, не покопавшись. Зная все эти странные факты и предысторию разных персонажей и песен, я испытываю странное удовлетворение, и мне нравилось наблюдать за дискуссиями о ди-джее. Max Дискорд и разговоры с моими собственными друзьями. Раскрытие секретов в играх всегда доставляет массу удовольствия, но тем более, когда вы даже не ожидали этого с самого начала.

    Предыдущая статьяГде найти петуха в Red Dead Online
    Следующая статьяiPhone 15 могут получить более длительное время автономной работы благодаря обновлению дисплея
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!