8 вещей, которые я хотел бы знать, прежде чем играть в «Наследие Хогвартса»


    «Наследие Хогвартса» — масштабная игра, и я имею в виду не только замок, полный головоломок, и горные районы с открытым миром, которые, кажется, уходят в бесконечность. Нет, это также большая игра с точки зрения длины, с здоровенной центральной сюжетной аркой и достойным Ведьмака набором побочных квестов, которые отвлекли бы даже самого прилежного ученика магии.

    Нужно многое понять, и «Наследие Хогвартса» не всегда лучше всего показывает, когда многие из этих функций будут разблокированы. Здесь я дам вам восемь проверенных советов, которые должны помочь ускорить ваш прогресс в «Наследии Хогвартса», немного лучше понять игру и избежать ненужной траты времени на то, что не принесет больших дивидендов.

    Пройдите основной квест, прежде чем вы должным образом исследуете

    Хотя может возникнуть соблазн выбрать точку на горизонте и сбежать в Хайлендс, как только вы прибудете в Хогвартс, лучше сначала откусить кусок основного квеста. Многие аспекты Наследия Хогвартса не разблокируются, пока вы не пройдёте историю; ваша способность получить метла и летать, чтобы вам не приходилось ходить по карте, Комнате Требований, которая действует как ваша база, и даже системе Талантов, которая улучшает ваши заклинания. Я бы сказал, давите, пока не доберетесь хотя бы до Осени. К тому времени большая часть центральной механики игры разблокирована, и вы можете исследовать мир должным образом, не сталкиваясь с таким количеством препятствий.

    Выполняйте классы и задания, чтобы получить больше магии (Изображение предоставлено: Portkey Games)

    Многие испытания в «Наследии Хогвартса» невозможно преодолеть, если у вас нет нужной магии. Например, есть определенное Испытание Мерлина, которое нельзя пройти без Флипендо, и есть Хранилища Сокровищ, которые полностью недоступны, если у вас нет Глациуса или Инсендио. Выполнение этих дополнительных заданий, когда они появляются, — лучший способ разблокировать заклинания, которые вам нужны в открытом мире. Хорошая новость заключается в том, что большинство задач, которые ставит каждый профессор, относительно просты — единственные, которые могут доставить вам проблемы, — это задания профессора Гарлика и профессора Шарпа, поскольку они включают покупку дорогих растений и семян.

    Сундуки с глазами ломают экономику

    Есть способ никогда не волноваться о получении золота в «Наследии Хогвартса» — открыть глаза сундуки (откроется в новой вкладке). Эти циклопические клады сокровищ спрятаны по всей карте, но как только вы выучите заклинание Разочарование, вы сможете подкрасться к ним и разграбить каждый за 500 золотых. Это совершенно абсурдная сумма денег, и, учитывая, сколько их разбросано по карте, они делают экономику в игре бессмысленной. Вы получите заклинание Disillusionment во время квеста Secrets of the Restricted Section с Себастьяном довольно рано. Как только вы заработаете немного денег, купить семена мандрагоры и флюса для выполнения заданий станет намного проще.

    Сундуки с глазами содержат 500 золотых каждый. (Изображение предоставлено WB Games)

    Вырасти свой собственный

    Еще один способ сохранить золото в долгосрочной перспективе — выращивать растения, а не покупать их напрямую. После того, как вы закончите свой первый урок травологии, вы сможете купить семена у кизиловой травы и бледной шляпы в Хогсмиде и принести их обратно, чтобы вырастить растения в классе травологии. Вы также можете собирать растения в дикой природе или вокруг Хогвартса, чтобы сэкономить деньги; в подземелье Скрытого травологического коридора и в классе, где находится его вход, много ядовитых тентакул.

    Как только вы разблокируете Комната требований (откроется в новой вкладке), вы можете купить большой горшечный стол в Томах и Свитках, который позволит вам выращивать Fluxweed, необходимый для выполнения задания профессора Шарпа. Это также отличный способ выращивать большое количество сладкого сладкого моллюска, которое вам понадобится для завершения этих испытаний Мерлина.

    Одной из самых раздражающих особенностей Hogwarts Legacy является отсутствие слотов для снаряжения, особенно когда игра постоянно предлагает вам новое снаряжение. Это также прямо ломает вещи в точках — я открыл легендарный сундук, у меня не хватило слотов для снаряжения, чтобы поднять предмет, и я не смог открыть его снова, поэтому потерял предмет. Лучший способ исправить это — выполнить Испытания Мерлина (откроется в новой вкладке); маленькие испытания в открытом мире, которые откроются после того, как вы встретите Нэтти в Нижнем Хогсфилде. Каждое из них стоит Mallowsweet для запуска и требует, чтобы вы выполнили небольшую предустановленную головоломку, но как только вы закончите достаточное количество из них, вы сможете разблокировать больше слотов для снаряжения в меню задач.

    Существует девять различных типов испытаний Мерлина. (Изображение предоставлено: Portkey Games)

    Вы можете скрытно убивать врагов

    Скрытность не является привлекательным вариантом в «Наследии Хогвартса», когда вы можете просто забежать в лагерь, заполненный гоблинами, и взорвать всех заклинаниями. Тем не менее, есть способ нанести врагам удар в спину, когда вы скрытны для возможности убийства. Когда вы используете заклинание Disillusionment, подкрадитесь к темному волшебнику или гоблину и активируйте их, чтобы выполнить Петрификус Тоталус — убийство с одного выстрела. Хотя маловероятно, что вы сможете скрытно убить весь лагерь, это удобный способ отсеять некоторых из более сильных врагов, прежде чем вы начнете стрелять.

    Stupefy – лучшее заклинание

    Боевая система Hogwarts Legacy заключается в разрушении щитов определенных цветов с помощью заклинания (откроется в новой вкладке) того же цвета, но когда у вас есть только четыре заклинания в каждом наборе, иметь дело с типами щитов, имея при этом свои лучшие заклинания красного урона, сложно. Конечно, вы можете переключать наборы заклинаний, но пытаться парировать, а также помнить, в каком наборе вы оставили определенное заклинание, — дополнительная проблема. Хорошей новостью является то, что Stupefy — ваша способность парировать контратаку — позволяет вам практически игнорировать систему щитов.

    Stupefy ломает все щиты, и самое приятное то, что вам даже не нужно стрелять из него во врага, который напал на вас. Это означает, что вы можете парировать более слабых врагов, а затем нацеливать Stupefy, чтобы сломать щиты более сильных врагов, которые используют больше красных, не парируемых атак. Как только вы разблокируете таланты, вы сможете улучшить Stupefy, чтобы наносить урон при попадании и оглушать врагов на более длительный срок, чтобы вы могли чаще комбинировать их с другими вашими заклинаниями. Вы также можете улучшить Protego, чтобы он стрелял снарядами, когда вы точно рассчитывали свой блок перед парированием.

    Вы можете собирать статуи Демигиза только ночью. (Изображение предоставлено: Portkey Games)

    Найдите Луны Демигиза

    Исследуя Хогвартс и Хайленд, вы столкнетесь с множеством запертых дверей, которые невозможно открыть. Если вы знаете сеттинг, вы, вероятно, поняли, что вам нужно заклинание Алохомора. Когда вы доберетесь до Осени, вы сможете выполнить квест «Лунный плач смотрителя», который даст вам заклинание взлома и увидит, как вы собираете Статуи Демигиза (откроется в новой вкладке) для обновленных версий.

    Я настоятельно рекомендую собрать девять лун, необходимых для получения второго уровня Алохомора. Хотя в мире есть замки третьего уровня, они намного реже. Замки первого и второго уровня, однако, почти повсюду и дают вам доступ к сокровищам, новым Двери-головоломки (откроется в новой вкладке)и предметы коллекционирования, такие как финал Дедалианские ключи (откроется в новой вкладке).

    Предыдущая статьяЛучший iPhone Зарядные устройства и аксессуары MagSafe серии 13 в 2023 г.
    Следующая статьяMiddle-Earth: Shadow Of War – Бой с боссом Рулем-Молотом
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!