Новые инструменты разработчика для Xbox Series S предоставят играм больше памяти


    Благодаря новому комплекту для разработки программного обеспечения разработчики Xbox Series S теперь смогут создавать игры, использующие больше памяти, чем когда-либо прежде. Недавнее обновление было реализовано с целью дать разработчикам больше контроля над производительностью на консоли следующего поколения.

    Как сообщает The Verge, это обновление предназначено специально для оптимизации Series S, которая имеет меньшую память и графическую мощность, чем более дорогая Series X. В то время как Series X имеет доступ к 16 ГБ оперативной памяти, ее меньший кузен имеет около 10 ГБ. Разработчики дополнительно ограничены 8 ГБ, потому что около 2 ГБ из этого общего объема используется для операционной системы. Недавно выпущенный июньский набор для разработки игр освобождает сотни дополнительных мегабайт памяти. В видео, объясняющем обновление, эта дополнительная память «может улучшить производительность графики в условиях ограниченного объема памяти».

    Как отмечает Verge, разработчики рассказали специалистам YouTube по аппаратному обеспечению Digital Foundry, что ограничения памяти были особой проблемой при разработке и оптимизации Series S. В ранее упомянутом видео также говорится, что многие изменения в июньском наборе для разработки игр были прямой результат обратной связи с разработчиками.

    Это обновление включает в себя несколько изменений в инструментах и ​​ресурсах для разработки Xbox. Другим значительным изменением является повышение производительности при распределении графики, что позволяет разработчикам более эффективно использовать память без ущерба для производительности графики.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяXenoblade Chronicles 3 Советы и хитрости
    Следующая статьяNBA 2K23 привносит силу Янниса в краску, обещает разработчик
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!