NBA 2K23 привносит силу Янниса в краску, обещает разработчик


    В NBA 2K23 площадка больше, чем просто дуга с тремя точками. Это должно быть очевидно, но Visual Concepts признала, что в прошлогодней игре шутеры имели слишком большое преимущество. Талантливые стрелки совершали броски последовательно и с невероятным усилием, в то время как даже менее опытные игроки могли истощить прыжки в длину и трехочковые, если бы они только смотрели открыто. Среди множества других изменений игрового процесса в NBA 2K23 основное внимание в этой осенней игре уделяется возвращению баланса в наступательную игру и предоставлению игрокам возможности работать в краске и атаковать кольцо.

    «Мы посмотрели, как проходят виртуальные игры по сравнению с реальной НБА, — сказал геймплейный директор NBA 2K Майк Ван. «И было ясно, что нам нужно больше любить слэшеров, которые любят наносить удары по кольцу. Это означало расширение инструментов для атаки по кольцу». Имея это в виду, NBA 2K23 начинается с улучшенного Pro Палка, призванная дать игрокам больше маневренности в краске.

    Новые комбинации жестов, такие как двойные броски и обратное переключение, предназначены для создания окна для стрельбы в тесных помещениях, когда на вас надвигается защита. Жесты двойного броска используются для укладок прыжкового шага, а жесты переключения используются для укладывания еврошага и колыбели.

    Команда 2K также в восторге от новой физико-зависимой механики рим-хэнса, позволяющей вам стать ультра-ярким в конце данка. Вы можете подумать, что это больше похоже на празднование, чем на настоящую игру, и вы будете правы, но это также предполагает, что путеводной звездой игры является вдохновить красочных зверей на возвращение своей территории.

    Когда вы висите на ободе, левый и правый стики контроллера соответствуют рукам, что дает вам возможность фристайлить после счета. Команда 2K заявила, что работает над этой технологией уже несколько лет, и все в восторге от того, что она появилась в 2K23.

    Команда несколько раз упомянула Янниса Адетокумбо в часовой презентации игрового процесса, отметив, что именно его агрессивный, резкий стиль игры сильно вдохновил на изменения в нападении в этом году. Больше контактов между игроками призвано способствовать ощущению владения краской по мере того, как преобладает более доминирующий игрок.

    Комбинации игры с мячом также расширяются: полный список движущихся кроссоверов почти удвоился по сравнению с прошлогодней игрой, с 15 до 28 вариантов. Новый Pro Жесты клюшкой разнообразят «ручки» каждого игрока и предназначены для того, чтобы дать игрокам больше контроля над мячом, что должно помочь отделить хороших игроков от великих.

    Мало того, что игра улучшает игроков, подъезжающих к корзине, она также, возможно, ослабляет броски в целом, придавая им несколько реалистичных нюансов. Это начинается с того, что к каждому фирменному броску в прыжке применяются новые характеристики стрельбы, включая скорость выстрела, высоту выброса, защитный иммунитет — насколько эффективен выстрел при состязании, а также время воздействия. «С момента появления фирменных бросков в прыжке в 2K-баскетболе анимация была более или менее эстетичной, но функционально такой же», — сказал Ван. «В этом году каждый фирменный бросок в прыжке имеет уникальную статистику стрельбы, которая помогает определить его эффективность».

    В игре появятся еще 20 счетчиков выстрелов, в том числе пять при запуске и 15, которые станут разблокируемыми позже в этом сезоне. Это происходит в ответ на то, что разные части сообщества 2K вслух желают того или иного метра броска из прошлых итераций NBA 2K. Как и в MLB The Show, кажется, что NBA 2K предоставит игрокам несколько способов на выбор и позволит им выбрать, какой из них им больше нравится.

    Разнообразный список счетчиков ударов должен дать игрокам больше контроля над тем, как игра ощущается в их руках.

    Однако дело не только в правонарушении. В защите блокировка бросков была настроена так, чтобы лучше отражать реальность. «Больше никаких маленьких охранников, тянущих за собой преследователей на уровне Леброна Джеймса, как в прошлом году», — заявили в команде. Перехваты и мячи также получили усиление, так что меньшие защитники не должны быть растоптаны крупными игроками, которых они не могут заблокировать. Теперь они могут более надежно добраться до банки с печеньем.

    Система значков также была сильно переработана. Ван сказал, что команда использовала данные телеметрии, чтобы определить значки, которые использовались реже всего, и либо удалила их, либо включила их функции в другие ранее существовавшие значки. Кроме того, в игре появилось несколько новых значков, в том числе значок Bully, вдохновленный Antetokounmpo, который позволяет вам преодолевать пробки и заканчивать игру с вашей доминирующей силой. Вскоре у нас будет отдельный, более полный обзор новых значков NBA 2K23, и мы добавим ссылку на это освещение здесь, так что следите за обновлениями.

    В течение всего месяца мы будем рассказывать о NBA 2K23 гораздо больше, в том числе о возвращении Jordan Challenge, о новых дополнениях к The City и о подробностях MyTeam и MyPlayer. Ищите их, когда мы приближаемся к запуску NBA 2K23 8 сентября.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяНовые инструменты разработчика для Xbox Series S предоставят играм больше памяти
    Следующая статьяЧто произойдет с моим биткойном, когда я умру?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!