RimWorld получает трейлер нового консольного издания


    После пяти лет раннего доступа и еще четырех лет полной версии на ПК симулятор космической колонии RimWorld наконец-то выйдет на консолях 29 июля в RimWorld Console Edition. Разработчик Ludeon Studios выпустил новый трейлер к выпуску, в котором некоторые из сложных сценариев игры, управляемых искусственным интеллектом, сведены к простому объяснению для новых игроков.

    В RimWorld игроки управляют колонией в негостеприимном краевом мире, где колонисты усердно работают над строительством убежищ, сбором ресурсов и исследованием новых технологий. Колонии столкнутся с угрозами из мира природы, а также с бандами рейдеров, которые будут осаждать тщательно построенные поселения игроков.

    Продуманная система RimWorld дает игрокам множество вариантов для каждого сценария — например, раненых рейдеров можно захватить, преобразовать в колонию игрока или даже извлечь их органы. Каждый вариант будет иметь свои последствия, кардинально изменяя ход каждой игры.

    В то время как игровой процесс не изменится по сравнению с версией для ПК, в консольных версиях потребовалась серьезная переработка пользовательского интерфейса RimWorld, изначально предназначенного для настройки мыши и клавиатуры. Схема управления была перестроена с нуля: в консольной версии используются модификаторы ввода и контекстно-зависимые меню, чтобы максимально использовать ограниченный ввод контроллеров.

    RimWorld Console Edition будет выпущена для PS4 и Xbox One 29 июля, а также в нее можно будет играть на консолях нового поколения благодаря обратной совместимости. Консольное издание будет стоить 40 долларов, а все игроки, сделавшие предзаказ на игру, получат трехдневный старт, а также расширение Royalty.

    может получать комиссию от розничных предложений.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяApex Legends получает новые знания о провидцах, и теперь сообщество жаждет крови
    Следующая статьяТор: Кричащие козлы любви и грома были вдохновлены мемом Тейлор Свифт
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!