Лучшие игры для Game Boy всех времен


    Без Game Boy сегодня Nintendo была бы совсем другой компанией. В то время как Nintendo добилась огромного успеха с NES, ее переход к портативным играм на картриджах в 1989 году изменил ход игровой истории, определив выбор дизайна портативных устройств Nintendo на десятилетия вперед. Можно даже утверждать, что Nintendo Switch сегодня не существует без первопроходца Game Boy. Game Boy не был первым карманным игровым устройством (даже не первым у Nintendo), но он был самым впечатляющим и влиятельным. Также случилось так, что он может похвастаться потрясающе хорошей библиотекой игр во время своего длительного пребывания в центре внимания. Мы собрали 10 лучших оригинальных игр для Game Boy (в алфавитном порядке).

    Новичок в этом квартале обладает мощностью, стилем и безграничной жаждой новых батарей. С доступной ценой доминирование Nintendo на рынке портативных игр началось с массивной консоли, на которой с годами была доступна библиотека убийственных игр. Возьмите свой гибкий ночник, подключите стереогарнитуру и убедитесь, что у вас есть запасные батареи. Мы включили в этот список только оригинальные игры для Game Boy, но у нас также есть списки для Game Boy Color и Game Boy Advance. Давайте погрузимся.

    Донки Конг

    Донки Конг

    Donkey Kong на Game Boy легко мог бы стать простым портом классической аркадной игры 1981 года, но Nintendo пошла еще дальше, переосмыслив мощную машину для уничтожения обезьян, попутно расширив и улучшив игру. Благодаря множеству новых уровней, основанных на славе Марио, Donkey Kong была не просто портативной забавой для геймеров на ходу; он заложил основу того, на что был способен Марио задолго до того, как он перешел в 3D с Super Mario 64. Donkey Kong — еще одно потрясающее приложение для Game Boy — потрясающее сочетание веселья, испытаний и ностальгии.

    Серия Final Fantasy Legend

    Последняя легенда фэнтези
    Последняя легенда фэнтези

    Три игры: одна трилогия игр, которые технически не являются названиями Final Fantasy, но все еще могут похвастаться полировкой и родословной, которые затмевают другие выпуски RPG для домашних консолей. Трилогия Final Fantasy Legends, берущая свое начало в серии SaGa, по-прежнему приносила компании Square фантастические плоды благодаря карманным ролевым действиям, забавным системам классов и увлекательным боям. Первая игра была продана Square Enix первым миллионным тиражом, было отгружено 1,37 миллиона единиц, а два выпущенных сиквела основаны на успехе этой игры у критиков на протяжении 1990-х годов.

    Благодаря впечатляющим для того времени визуальным эффектам и эпичному саундтреку трилогия Final Fantasy представляла собой эпический квест, содержащийся в нескольких тележках, и эта серия портативных ролевых игр проложила путь другим играм в этом жанре, сделавшим прыжок на портативные системы.

    Земля мечты Кирби

    Земля мечты Кирби
    Земля мечты Кирби

    Разработчик HAL Labs укрепил свой статус студии-тяжеловеса, выпустив Kirby’s Dream Land в 1992 году, поскольку люди не могли насытиться очаровательным розовым пуховиком. Кирби еще не был готов пожирать врагов и приобретать их способности с помощью прожорливого пищеварения, но Dream Land действительно посеял семена того, каким должно быть приключение Кирби. Это было очаровательно, увлекательно и увлекательно для младших членов семьи.

    Мегамен 5

    Мегамен V
    Мегамен V

    Game Boy, возможно, не был лучшей платформой для фирменного экшена Mega Man и быстрых рефлексов, необходимых для того, чтобы свести к минимуму последнюю линейку злобных роботов доктора Вили, но Mega Man 5 на Game Boy является кульминацией серии благодаря в нем заложена оригинальность. Охватывая всю Солнечную систему, в последней миссии Мегамена он столкнулся с боссами планетарной тематики в классической 8-битной манере. Его трудно найти в оригинальном виде, но он по-прежнему является неотъемлемой частью коллекции любого фаната Mega Man, и его до сих пор можно найти на виртуальной консоли Nintendo 3DS по цене чашки кофе.

    Метроид 2: Возвращение Самус

    Метроид 2: Возвращение Самус
    Метроид 2: Возвращение Самус

    Metroid 2 можно не считать лучшей игрой в серии, но нельзя отрицать, что это по-прежнему потрясающая игра для Game Boy, даже если она не соответствует критериям собственной франшизы. По своей сути Metroid 2 — это амбициозная игра, которая значительно расширяет возможности первой игры и на что была способна главная героиня Самус Аран, страдая только от технических ограничений и аппаратного обеспечения своей эпохи. Будущие игры серии Metroid во многом обязаны этому сиквелу, который экспериментировал с идеями, которые последующие игры могли развивать и улучшать.

    По-прежнему надежная игра в жанре экшн, которая заложила впечатляющую основу и была переделана для 3DS, Metroid 2 шла так, чтобы будущие игры Metroid могли работать. И увернуться. И сжаться в невероятную сферическую форму для игры в Metroid в прайм-тайм.

    Покемон красный и синий

    Синий Покемон
    Синий Покемон

    Взрыв популярности Pokemon можно легко проследить до пары тележек — да, мы знаем, что в Японии также был Pokemon Green — которые дали портативной консоли второе дыхание. Казалось, что в то время все увлекались покемонами, поскольку сверхбыстрая ролевая игра от разработчика Game Freak смешала глубокую систему стихийных преимуществ со стремлением стать мастером покемонов и заполнить Pokedex для дополнительных прав хвастовства.

    Гениальный ход со стороны Nintendo и Game Freak заключался в том, что некоторые покемоны были эксклюзивными для определенной версии игры, выбор дизайна, который определил франшизу и все еще используется 25 лет спустя. Единственный способ по-настоящему поймать их всех — это найти кого-то с подходящей игровой тележкой, связать свои Game Boys и начать процесс обмена.

    Создавая буквальные связи по всему миру, это ощутимое социальное взаимодействие было усилено коллекционными карточками покемонов и анимационным телесериалом, которые продолжаются и по сей день. Pokemon Red/Blue (а также Pokemon Yellow) доступны в интернет-магазине 3DS; в качестве альтернативы вы можете сыграть в Pokemon: Let’s Go, переосмысление этого первого путешествия для Nintendo Switch.

    Земля Супер Марио 2

    Земля Супер Марио 2
    Земля Супер Марио 2

    Первая игра Super Mario Land была ярким примером того, как Nintendo все еще выясняла, как перенести магию главных приключений водопроводчика с NES на Game Boy, в результате чего название было странно знакомым, но не совсем окончательным опытом карманного Марио. Однако к тому времени, когда вышла Super Mario Land 2, Nintendo лучше владела своим оборудованием, выжав впечатляющее количество деталей, которые отправили Марио в путешествие по странным новым мирам и дали ему возможность попробовать экзотические способности. вне.

    В рамках Game Boy последний квест Марио был, мягко говоря, нетрадиционным, но в его основе все еще была та формула победы, которая сделала основную серию столь культовой на протяжении многих лет. Он доступен всего за несколько долларов в интернет-магазине 3DS.

    тетрис

    тетрис
    тетрис

    Чтобы прожить жизнь, нужны всего три вещи: крепкое здоровье, приличный доход и Game Boy, поставляемый в комплекте с Tetris. Объединение копии культовой классической игры с Game Boy было гениальным ходом, который помог заменить миллионы консолей, во многом благодаря тому, что Тетрис был идеальной игрой для этой системы. Игра Tetris для Game Boy, которая легко доставляет удовольствие либо в качестве короткого отвлечения от игры, либо стоит того, чтобы зарядить новые батареи для марафонского сеанса, остается культовой главой в истории франшизы для людей во всем мире.

    Исключительная музыка, простой для понимания геймплей и настоящие многопользовательские соревнования один на один превратили тетрис в мировое явление еще в 1989 году. Тетрис тогда был практически идеальным, как и сейчас.

    Легенда о Зельде: Пробуждение Линка

    Легенда о Зельде: Пробуждение Линка
    Легенда о Зельде: Пробуждение Линка

    За несколько лет до определяющей жанр Ocarina of Time на N64 окончательная версия The Legend of Zelda была игрой, в которую можно было играть прямо на ладони. Link’s Awakening расширил традиционные приключения героя в зеленом, предоставив ему больший инвентарь, бросив в его направлении цепочки дополнительных квестов, миссию по сбору музыкальных инструментов и другие особенности, которые станут отличительными чертами франшизы в последующие годы.

    Link’s Awakening также была странной игрой с ее странными островными жителями и сюрреалистическими локациями, но ее наследие в виде игры Zelda, которая могла легко противостоять своим братьям и сестрам на домашней консоли, не имело себе равных в то время, что привело к признанию критиков и преданным последователям. Позже она была перенесена на Game Boy Color как Link’s Awakening DX, а в 2019 году на Switch вышел замечательный ремейк.

    Земля Варио 2

    Земля Варио 2
    Земля Варио 2

    Первая Wario Land технически называлась Wario Land: Super Mario Land 3 и включала в себя дополнительную дозу «WAAARRGGHHH!» поскольку двойник Марио устроил хаос. Помимо этой путаницы с именами, идея взять злодея из Super Mario Land 2 и дать ему главную роль была вдохновенной мыслью, и к тому времени, когда Wario Land 2 развернулся, Nintendo нашла правильную формулу для Wario на Game Boy. Сосредоточившись на головоломках, секретах и ​​полезном игровом процессе, хулиган в желто-фиолетовом цвете нашел себя в качестве обманчиво умного парня на задании во время своих прогулок на Game Boy.

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяАстрономы обнаружили новую мультипланетную систему по соседству с Землей
    Следующая статьяValorant Episode 5 — Новая жемчужина карты, соревновательный ранг и многое другое
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!