Сценарий продолжения «Джокера» написан, название раскрыто


    Сценарист и режиссер Тодд Филлипс опубликовал в Instagram обложку «Джокера 2», которую он написал в соавторстве со Скоттом Сильвером, сотрудником Джокера. Филипс также поделился фотографией звезды Хоакина Феникса, читающей его страницы.

    Название сиквела – Joker: Folie à deux, а подзаголовок переводится как «глупость двоих» или «безумие, разделяемое двумя». Это отсылка к медицинскому термину, обозначающему психическое расстройство, характерное для двух людей, или общее бредовое расстройство, или, возможно, галлюцинации, передающиеся от одного человека к другому. Все это, в контексте оскароносного фильма 2019 года, может относиться к тому, как хаотичное злодейство Артура Флека воспринимается Готэм-сити в первом фильме. Или это может также относиться к встрече Джокера с версией Харли Куинн Филлипса. Или даже Бэтмен, возможно. Кто может сказать?

    В Джокере также снимались Роберт Де Ниро, Зази Битц и Фрэнсис Конрой. Поскольку не ожидалось, что «Джокер» будет иметь такой коммерческий успех, Warner Bros. искала внешних инвесторов, чтобы снизить свой риск, если фильм не выйдет. Сообщается, что Warner Bros. также заключила с Филлипсом и звездой Фениксом выгодные контракты, чтобы они пожинали плоды огромного успеха «Джокера» в прокате — более 1 миллиарда долларов в мировом прокате.

    До того, как Филлипс снял «Джокера», он был известен своими комедиями, такими как «Дорожное путешествие», «Старая школа» и «Похмелье». В 2016 году он снял фильм о контрабанде оружия «Боевые псы», а в следующем планируется снять биографический фильм о Халке Хогане. Согласно The Hollywood Reporter, Филлипс может вскоре начать работать советником по будущим проектам DC для Warner Bros. Что касается Феникса, он сыграет Наполеона Бонапарта в фильме Ридли Скотта «Китбэг» и сыграет главную роль в новом фильме режиссера Мидсоммара Ари Астера «Бульвар Разочарования».

    Обсуждаемые здесь продукты были независимо выбраны нашими редакторами. может получать часть дохода, если вы покупаете что-либо, представленное на нашем сайте.

    Предыдущая статьяПредварительные заказы на специальное издание Xenoblade Chronicles 3 уже доступны
    Следующая статьяГенеральный директор IBM объясняет, почему компания отказалась от Watson Health
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!