God of War получает поддержку AMD FSR 2.0



    Эпическое приключение God of War (откроется в новой вкладке)на вашем ПК будет выглядеть немного изящнее, так как игра недавно была обновлена ​​для поддержки AMD FidelityFX Super Resolution 2.0. (откроется в новой вкладке).

    FSR — это эквивалент AMD DLSS от Nvidia. (откроется в новой вкладке), набор технологий, которые динамически масштабируют изображения от более низкого базового разрешения до соответствия собственному разрешению вашего экрана. По сути, это снимает нагрузку с вашего графического процессора для запуска игр с более высоким разрешением, позволяя вам играть с улучшенными настройками или более плавной частотой кадров с незначительным влиянием на качество изображения. Это также может помочь компенсировать особенно требовательные графические технологии, такие как трассировка лучей в реальном времени.

    FSR 2.0 предлагает заметное улучшение по сравнению с FSR 1.0 с переключением с пространственного масштабирования на временное масштабирование (которое масштабирует изображение на основе данных из нескольких кадров), что значительно приближает его производительность к превосходной до сих пор технологии DLSS от Nvidia. FSR также можно использовать с гораздо более широким набором графических процессоров, чем DLSS, для чего требуется карта RTX 20-й серии или лучше. Однако FSR 2.0 более требователен, чем предыдущая версия, поскольку AMD рекомендует RX 5700 XT или 6700 XT для игр в формате 4K или 6500XT для метания топоров в людей в разрешении 1080p. Вы можете прочитать более подробную информацию о том, как работает FSR, в этой статье. (откроется в новой вкладке).

    Я большой поклонник апскейлинга технологий. Поскольку видеокарты по-прежнему смехотворно дороги (хотя вы действительно можете купить их сейчас, что немаловажно), DLSS и FSR могут помочь продлить срок службы вашей текущей установки, особенно последней, поскольку она не привязана к ограниченному количеству графические процессоры. Тем не менее, God of War — это только третья игра, в которую добавлена ​​поддержка FSR 2.0, предшествовавшая Deathloop. (откроется в новой вкладке)и, как ни странно, Farming Simulator 22 (откроется в новой вкладке). Так что это не что еще полезно, хотя скоро появится еще несколько игр, в том числе Microsoft Flight Simulator. (откроется в новой вкладке)Забытый (откроется в новой вкладке)Заземлен (откроется в новой вкладке)и Ева Онлайн (откроется в новой вкладке).

    Предыдущая статьяQualcomm хочет купить ARM с консорциумом компаний
    Следующая статьяChucklefish показывает первый взгляд на Witchbrook более чем за 2 года, страница Steam теперь
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!