Как получить катану Rivers of Blood в Elden Ring


    Катана Rivers of Blood из Elden Ring может быть самым популярным мечом в игре. Урон от кровотечения силен в Elden Ring, а Реки крови созданы для того, чтобы заставить врагов лопнуть, как малиновые воздушные шары. Это противный, противный клинок, и я имею в виду в лучшем виде. (Если у вас уже есть Rivers of Blood, пропустите ниже несколько советов о том, как собрать полную сборку).

    Вы не можете получить в свои руки катану «Реки крови» очень рано в Elden Ring, поэтому, если вы поклонник катаны, вам придется какое-то время обходиться другим оружием. Но как только вы получите Rivers of Blood, вы, вероятно, будете использовать его в качестве основного (или единственного) оружия до конца игры. Чтобы найти его, нужно углубиться в Междуземелья, за пределы столицы. Однако не забудьте взять его, как только сможете, потому что он становится недоступным после того, как вы убили определенного крупного босса (по крайней мере, пока вы не перейдете в NG+).

    Катана Rivers of Blood, возможно, лучшее оружие для сборки с кровотечением, будь то двуручное или двойное оружие с другой катаной. В первой половине игры вы, вероятно, будете обходиться Утигатаной, которую вы можете найти в Лимгрейве или начать с самурайского класса.

    Если вам в первую очередь нужен урон от кровотечения, вы все равно можете применить Пепел войны с эффектом кровотечения и добавить очки в свою статистику тайной магии, а также нанести большой урон другим оружием Elden Ring. Что выделяет Rivers of Blood, так это его уникальное умение, которое наносит даже больше урона от кровотечения, чем большинство способностей меча. Вот почему это идеальное оружие для причинения катастрофической потери крови боссам и отрезания части их полосок здоровья в процессе. Скорее всего, это оружие, с которым вы столкнетесь в PvP чаще, чем с любым другим.

    Вот где найти Реки Крови—и не забудьте получить его, прежде чем победить Огненного великана.

    Местоположение Elden Ring Реки крови

    (Изображение предоставлено: Mapgenie.io/elden-ring)

    Если вы уже убили Огненного великана, Кровавый Палец Окина не вторгнется, поэтому вы не сможете получить катану Реки Крови в текущем прохождении.

    Если нет, отправляйтесь на Вершины Гигантов, чтобы получить эту катану. Это район за Лейнделлом, Королевской столицей, так что не надейтесь добраться до него слишком рано.

    Когда вы приближаетесь к Церкви Упокоения, расположенной далеко к югу от Замка Сол, к вам вторгается NPC Кровавый Палец Окина. Окина владеет катаной «Реки крови» и наносит сильный урон от кровотечения, если попадает в вас, поэтому лучше всего держать его на расстоянии. Или просто не попасть под удар. Легко, верно?

    Как только вы победите захватчика, вы будете вознаграждены катаной Rivers of Blood и маской Окина.

    Статистика «Реки крови»

    • Требует: 12 силы, 19 ловкости, 20 тайной магии.
    • Тип повреждения: Слэш/Пронзить
    • Масштабирование: Сила E, ловкость D, магия D
    • Навык: Сборщик трупов
    • Пассивный: Накопление кровопотери (50)

    Пассивное кровотечение означает, что вы сможете забирать куски здоровья у врагов последовательными ударами, что делает некоторых грозных противников абсолютным бризом.

    Что делает Rivers of Blood особенно популярным, так это уникальный навык Corse Piler, которого нет ни на одном другом оружии в игре. Эта атака с несколькими ударами имеет большую дальность, наносит большой урон и накапливает дополнительные порции кровотечения. Его кровавые слэши смехотворно эффективны даже после первых нескольких патчей Elden Ring от FromSoftware.

    Катана Rivers of Blood улучшена с помощью мрачных кузнечных камней, что означает, что вы можете улучшить ее до окончательного значения +10. На уровне +3 масштабирование его ловкости увеличивается до C, а на +10 масштабирование его ловкости улучшается до B.

    Советы по сборке Rivers of Blood

    Итак, у вас есть Rivers of Blood. Что теперь? Какое снаряжение лучше всего сочетается с этим чертовым клинком? Вот простая сборка, чтобы максимизировать ваш урон от кровотечения.

    • Оружие в левой руке: ⚔ Нагакиба (еще одна катана для усиления кровотечения), 🧙‍♂️ Печать причастия дракона (для заклинаний, но хорошо сочетается с Тайной магией)
    • Броня: Белая маска (ненадолго увеличивает урон от атаки на 10% после срабатывания потери крови)
    • Талисманы: 🥇Lord of Blood’s Exultation (ненадолго увеличивает урон от атаки на 20% после срабатывания потери крови), 🥈 Крылатый меч Insignia (ненадолго увеличивает урон от атаки при последовательных атаках)

    Elden Ring — гибкая игра, так что вы можете легко совместить Rivers of Blood с тайной магией или сосредоточиться не на кровотечении, а больше на ловкости. Так что не думайте, что это единственный способ использовать Реки Крови.

    Предыдущая статьяЭлектронные отходы — неиспользованный источник редкоземельных материалов
    Следующая статьяКак скачать архив ваших твитов
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!