Вот как меняются Кулак Смерти и Ориса в Overwatch 2


    По мере того, как Blizzard постепенно раздает больше информации о предстоящей бета-версии Overwatch 2, мы начинаем слышать о крупных переработках героев в процессе разработки. Как Doomfist, так и Orisa получат серьезные обновления своих способностей, чтобы соответствовать новому формату игры, 5v5, Blizzard подробно описала это в своем блоге, опубликованном сегодня.

    Ранее мы узнали, что Кулак Смерти превратится из героя урона в танка, но теперь мы знаем, как его способности будут адаптироваться к новой роли. У нового Кулака Смерти будет меньше вертикальности без его Восходящего апперкота и меньше мгновенной летальности с его Реактивным ударом, но у него будут новые способы замедления и разрушения врагов. С другой стороны, то, как описан Ориса, звучит почти как совершенно другой герой. Ее щит и ультимейт усилителя урона исчезли, а на их месте многоцелевой джавелин с высоким уроном.

    Эти переделки — всего лишь два примера того, как меняется роль танка в новом формате 5 на 5 в Overwatch 2. При большем давлении на одного танка, чтобы возглавить всю команду, наблюдается заметная тенденция к способностям, которые двигают танки вперед, а не прячут их за щитом.

    овервотч 2 кулак смерти

    (Изображение предоставлено Blizzard)

    Кулак Смерти

    • Базовое здоровье увеличено с 250 до 450.
    • Накл-пушки наносят меньше урона, но перезаряжаются быстрее.
    • Rocket Punch наносит меньше урона, но заряжается быстрее

    Силовой блок
    Blizzard описывает Power Block как «новое ядро ​​набора Doomfist». Кулак Смерти занимает «защитную стойку», которая блокирует 90% входящего урона спереди и превращает его в усиление для его реактивного удара. Если урон превышает определенный порог, его следующий Rocket Punch будет иметь усиленный «урон, радиус отбрасывания, скорость перемещения и расстояние». Звучит как ремикс на Kinetic Grasp от Sigma.

    Сейсмический удар
    В интервью для прессы на этой неделе ведущий дизайнер героев Джефф Гудман назвал текущую DPS-версию Кулака Смерти «самым ненавистным» героем в игре. Во многом это связано с его неустойчивым боевым стилем и комбо-апперкотами, против которых сложно играть. Чтобы решить эту проблему у Танка, его апперкот был заменен дуговым прыжком, похожим на прыжок Уинстона под названием «Сейсмический удар». «При приземлении он создает ударную волну, которая наносит урон и замедляет врагов», — говорится в блоге.

    Ультимейт Кулака Смерти Метеоритный удар все еще работает примерно так же, но его урон был уменьшен, он применяется быстрее и теперь замедляет врагов, а не отбрасывает их назад.

    Overwatch 2 Ориса

    (Изображение предоставлено Blizzard)

    Ориса

    • Здоровье и броня увеличены
    • Развертываемый щит и способности «Остановить» по щелчку правой кнопкой мыши исчезли.
    • Основной огонь быстрее, бьет сильнее и работает на перезарядке, а не на перезарядке.

    Энергетическое копье
    Blizzard восстанавливает защитные способности Орисы и делает из нее настоящего бойца. Ее щелчок правой кнопкой мыши теперь представляет собой «снаряд от умения», который ненадолго оглушает врагов, наносит большой урон и отбрасывает их назад.

    Копье Спин
    Следующий новый трюк Ориса — это быстрое вращение копья, которое сводит на нет входящие атаки, подобные Защитной матрице D.Va. Вращение копья также «увеличивает скорость движения вперед и наносит урон врагам, отталкивая их назад», так что это не чисто оборонительный ход.

    Укрепить
    Единственная способность Орисы, которая не претерпела кардинальных изменений, — это Укрепление, уменьшающее урон. Его использование теперь дает Орисе 125 дополнительных единиц здоровья, пока она активна, и замедляет нагрев ее основного огня, делая ее такой же неподвижной, как и всегда.

    Терра Лэнс
    Terra Lance — совершенно новый ультимейт, в котором Orisa «становится укрепленной и притягивает ближайших врагов, заряжая атаку по области». Старший дизайнер героев Брэндон Бреннан сказал, что этот шаг был вдохновлен желанием каким-то образом включить старую способность Орисы в ее новую форму.

    Кулак Смерти и Ориса — два основных примера того, как роль Танка будет развиваться в Overwatch 2. Blizzard продолжает использовать слово «бравлер» для описания этой эволюции. Даже Reinhardt, защитный танк, который сохранит свой щит в 2000 единиц прочности, будет доработан, чтобы быть лучше оснащенным для боя. Ранее мы узнали, что он сможет накапливать два Firestrike и возможность отменить свой заряд в Overwatch 2. У Зари также будет возможность дважды пузырить себя или товарищей по команде, а у Уинстона будет новая дальняя атака при щелчке правой кнопкой мыши.

    Как все это будет ощущаться на практике? Мы узнаем об этом во время закрытого бета-тестирования Overwatch 2 на следующей неделе.

    Предыдущая статьяПревью Overwatch 2 — Кулака Смерти и Орису ждут большие изменения
    Следующая статьяSaints Row будет включать в себя настраиваемые цензоры дона и сосков
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!