Новый ноутбук Dell оснащен проприетарным модулем DDR5 и не требует стандартной оперативной памяти.



    tbiV5MstRm2Zy8hw8bdZ4f

    Вообще говоря, сборка ПК основывается на идее, что большинство частей совместимы и универсальны. Есть некоторые ограничения, когда речь идет о совместной работе частей, но в широком смысле вещи довольно взаимозаменяемы.

    Это благодаря таким вещам, как широко распространенные и часто используемые типы портов и соединений. Это помогает обеспечить потребителям выбор на более детальных этапах сборки ПК, что, в свою очередь, стимулирует конкуренцию.

    Иногда компании идут по проприетарному пути, создавая свои собственные уникальные технологии, которые работают только с другими специально изготовленными вещами. Часто это может привести к сильной экосистеме определенных продуктов, работающих вместе, как Apple. Однако он также может привязывать пользователей к бренду, увеличивать расходы и просто ограничивать возможности, как Apple.

    Недавно это заметил пользователь Twitter. iGPU Экстремист (через Tom’s Hardware), что Dell, похоже, идет по проприетарному пути на некоторых из своих новых ноутбуков. Они поделились изображениями грядущего ноутбука Precision 7670, демонстрирующего уникальную замену стандартной памяти DDR5.

    Узнать больше

    Dell назвала этот модуль памяти Compression Attached Memory Module или CAMM, и он использует другой форм-фактор, чем обычная универсальная оперативная память DDR5.

    Есть причины для переезда, помимо денег. Эта единственная часть оперативной памяти предназначена для замены двух слотов памяти SO-DIMM и позволяет сэкономить достаточно места. Вероятно, это помогло компании сделать ноутбук меньшего веса и легче, чем раньше, но также заблокировало пользователей новой системой CAMM. Так что, без сомнения, деньги являются довольно важным фактором.

    При покупке ноутбуков или готовых компьютеров обычно можно выбрать уровень оперативной памяти, установленной на вашем компьютере. Покупка более дешевого ноутбука и обновление оперативной памяти позже часто является отличным способом продлить срок службы машины. Хотя эти опции, скорее всего, будут доступны для ноутбука Precision 7670, Dell сможет определить цену.

    Для людей, которые любят покупать ноутбук и оставлять его запечатанным, это, скорее всего, не будет иметь значения. Фактически, они могут выиграть от интеграции проприетарных систем. Насколько нам известно, этот новый форм-фактор может стать следующим шагом и для обычных форматов оперативной памяти для ноутбуков, если Dell откроет свои разработки другим технологическим компаниям. Меньшие, более легкие ноутбуки и портативные игры кажутся тенденцией 2022 года, так почему бы не использовать и оперативную память?



    Предыдущая статьяElden Ring Mod добавляет своего самого известного игрока в качестве призываемого NPC
    Следующая статья8 лучших способов использования дополненной реальности
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!