Games Workshop сообщает, что проблемы с проектом задерживают обновление “устаревшего” онлайн

    0
    60


    Games Workshop, британский производитель фэнтезийных моделей и розничный продавец настольных варгеймов, был вынужден приостановить разработку новой системы онлайн-покупок из-за задержек с его проектом ERP.

    В своем годовом отчете [PDF], компания заявила, что, хотя онлайн-продажи выросли на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что более чем компенсирует дефицит объема продаж во время закрытия магазинов, ее веб-сайт “выглядит немного устаревшим, а серверные системы не работают. времена не могут справиться с нынешними объемами “.

    Текущая онлайн-система «явно не является долгосрочным решением и не настолько ориентирована на клиента, как нам хотелось бы», – заявили в компании.

    В то время как Games Workshop была готова к внедрению новой онлайн-системы, старый враг вернулся из саг прошлого. Читатели с достаточно долгой памятью помнят, что компания в Ноттингеме находилась в процессе перехода от Sage к системе Microsoft Dynamics ERP, и в этом проекте возникли проблемы.

    В январе появилась новость о том, что проект расстался со своим основным партнером по внедрению – позже выяснилось, что это DXC Technology – поскольку он боролся с «долгим и сложным проектом».

    Согласно годовому отчету компании за 2018-19 гг. [PDF], переход к «более гибкой методологии» поможет запустить оставшийся проект в 2020 году.

    В то время компания заявила, что некоторые элементы проекта уже запущены, и у нее есть «надежный план реализации оставшихся этапов», достаточный для понижения статуса проекта до «более несложного».

    Но перенесемся в 2021 год, и этот проект ERP попал в сроки обновления интернет-магазина.

    «Сложность нашего обновления ERP отодвинула начало проекта по обновлению нашего цифрового предложения, которое включает в себя персонализацию контента и улучшение навигации, примерно на год. В настоящее время мы находимся на этапе определения объема работ. Первые концепции выглядят потрясающе. Это будет – это еще один крупный проект, поддерживаемый ИТ, поэтому мы будем привлекать для него соответствующие ресурсы с привлечением сторонних специалистов », – говорится в годовом отчете за 2020/21 год.

    Что касается инвестиций в активы, то для проекта ERP требовалось 1,1 млн фунтов стерлингов в год, помимо 2,3 млн фунтов стерлингов на строительство нового складского помещения.

    Задержка также привлекла внимание совета директоров. Правление «ежемесячно информируется об основных инвестициях и текущих отношениях с ключевыми поставщиками по мере необходимости, особенно за последние 12 месяцев в отношении текущего проекта внедрения ERP», – говорится в отчете.

    Не то чтобы что-то из этого, похоже, повлияло на успех группы. Компания сообщила о прибыли до налогообложения в размере почти 151 млн фунтов стерлингов – по сравнению с 90 млн фунтов стерлингов годом ранее – при выручке в размере 353 млн фунтов стерлингов. Games Workshop также пользовалась большим позитивным вниманием средств массовой информации, поскольку возрождение Dungeons & Dragons и интерес к настольным играм, вызванный COVID, привлекли внимание к ее продуктам. ®

    Предыдущая статья5 лучших читов GTA 5 для игроков
    Следующая статьяLife is Strange: True Colors – Все места воспоминаний главы 3
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.