Toyota возобновляет автономные паралимпийские автобусы после того, как автомобиль сбил дзюдо

    0
    39


    Автономный шаттл Toyota на Паралимпийских играх в Японии в этом году привлек больше людей для наблюдения за его транспортными средствами после того, как одна из машин сбила спортсмена.

    30-летний Арамицу Китазоно, представлявший Японию по дзюдо на Паралимпийских играх, отказался от участия в соревнованиях на выходных после того, как его сбил автономный автомобиль Toyota e-Pallete, сообщает японская газета Asahi Shimbun. Врачи посоветовали бойцу с ослабленным зрением отказаться от боя из-за опасений, что он может получить легкое сотрясение мозга.

    По словам Toyota, хотя программное обеспечение автомобиля и камеры обнаружили перед ним пешехода, машина не смогла вовремя затормозить. Автомобиль отъехал от Т-образного перекрестка, чтобы проехать по пешеходному переходу, используемому Китазоно.

    Трансферное сообщение было приостановлено на выходных, так как официальные лица расследовали аварию, которая произошла в четверг, и теперь он возобновлен с привлечением большего количества людей для наблюдения за автономными шаттлами.

    «Toyota будет продолжать вносить улучшения на ежедневной основе, даже после возобновления деятельности, до закрытия Атлетической деревни для Паралимпийских игр и продолжит сотрудничество с Организационным комитетом для обеспечения безопасности спортсменов и другие люди, вовлеченные в Village », – говорится в заявлении японского автопроизводителя.

    Число рабочих, которым поручено следить за электронными палетками и пешеходами и следить за тем, чтобы они не сталкивались, увеличилось с шести до как минимум 20 на каждом перекрестке в Атлетической деревне и пройдут дополнительную подготовку по “разнообразным потребности пешеходов, уникальные для Паралимпийских игр ».

    Toyota также пообещала увеличить громкость звуков, издаваемых беспилотными электромобилями, когда они приближаются к перекресткам, и внесла изменение в программное обеспечение, которое упрощает для людей-наблюдателей на борту ручное управление ускорением и замедлением.

    Акио Тойода, президент Toyota, извинился за аварию во время интервью. «Я сожалею, что заставил так много людей волноваться из-за такого рода несчастных случаев», – сказал он.

    обратился к Toyota за дополнительными комментариями. ®

    Предыдущая статья5 самых дорогих автомобилей в GTA Online
    Следующая статьяСколько времени нужно, чтобы победить Dragon Age: Inquisition?
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.