Microsoft закрывает запрос на повторное открытие Outlook

    0
    0


    Microsoft выпустила исправление для устранения нежелательного запроса Outlook, который призывает пользователей повторно открыть элементы из предыдущего сеанса.

    Эта «функция» раздражает, поскольку возможность ее отключения скрыта в большинстве выпусков бессрочной версии Office. Другими словами, его нельзя деактивировать.

    Microsoft представила эту функцию как обновление своего продукта Office. Он описал это в сообщении в блоге от 2020 года, в котором объяснил, что если Outlook закроется из-за обновления системы, действия пользователя или – не дай бог – сбоя, «теперь вас спросят, хотите ли вы снова открыть какие-либо окна, которые были ранее открыть.”

    Microsoft также любезно объяснила, как отключить эту функцию, поскольку она включена по умолчанию.

    Это все хорошо, если только вы не являетесь пользователем бессрочной версии Office, и в этом случае опция (чаще всего) скрывается после ее появления.

    Проблема началась с версии 2306 (сборка 16529.20154) Office с бессрочным SKU — например, Microsoft Office Professional Plus или Office для дома и бизнеса.

    Когда о проблеме было впервые сообщено, Microsoft поделилась ключами реестра, которые необходимо было настроить, чтобы Outlook не предлагал пользователю повторно открыть предыдущие элементы. Это было далеко не идеально для администраторов, которым приходилось отвечать на звонки в службу поддержки от пользователей, стремящихся прекратить ворчание.

    Однако на прошлой неделе стал доступен патч, который касается этого запроса и увеличивает номер сборки до 16827.20130.

    Outlook – компонент электронной почты, календаря и задач пакета Microsoft Office – долгое время был занозой для администраторов и благом для злоумышленников. Приложение-ветеран не новичок в эксплойтах, и неожиданное всплывающее окно приложения, несомненно, привело к нескольким тревожным звонкам.

    Однако в данном случае проблема заключалась не что иное, как функция, включенная по умолчанию, без простого способа деактивации для пользователей или администраторов.

    Если, конечно, у пользователя не была версия Office по подписке. ®

    Предыдущая статья5 причин, по которым я смотрю шоу только на Apple TV+
    Следующая статья'Я использовал ChatGPT, чтобы избежать штрафа за парковку – но люди просто в ярости'
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.