Модель парного программирования OpenAI на основе GPT-3 – Codex – теперь открыта для частных бета-тестеров через API °

    0
    70


    Вкратце OpenAI выпустила новую и улучшенную версию Codex, свою модель завершения кода AI, для бета-тестеров через API.

    Соучредители Грег Брокман и Илья Суцкевер продемонстрировали способности Кодекса во время прямой трансляции на Twitch ранее на этой неделе. Они показали, что система способна генерировать код Python для простых задач, таких как печать и форматирование текста, с инструкциями на простом английском языке.

    Однако, если вы хотите проверить правильность Кодекса, то да, вам нужно знать, как писать на Python. Codex – это базовый движок GitHub Copilot, программного обеспечения для парного программирования, первоначально запущенного GitHub пару месяцев назад.

    Модель AI была описана OpenAI как «потомок GPT-3». GPT-3 был обучен работе с текстом, извлеченным из Интернета, и отлично справляется с задачами на естественном языке. Однако, чтобы заставить его специализироваться на коде, инженерам пришлось настроить его на миллиарды строк кода, скопированных с GitHub.

    «OpenAI Codex лучше всех поддерживает Python, но он также владеет более чем дюжиной языков, включая JavaScript, Go, Perl, PHP, Ruby, Swift и TypeScript, и даже Shell. Он имеет 14 КБ памяти для кода Python по сравнению с GPT-3, который имеет всего 4 КБ, поэтому он может учитывать более чем в 3 раза больше контекстной информации при выполнении любой задачи », – сказал стартап AI.

    Вы можете зарегистрироваться для доступа к API здесь.

    Samsung разрабатывает собственные микросхемы искусственного интеллекта для своих будущих смартфонов

    Южнокорейский технологический гигант Samsung подтвердил, что новое оборудование собственного производства для запуска алгоритмов машинного обучения на своем чипсете Exynos для смартфонов.

    Комплект был разработан с использованием программного обеспечения Synopsys AI, как впервые сообщила Wired. Мало что известно о спецификациях чипов и о том, запущены ли они в производство, но конкуренции в цепи смартфонов с ИИ более чем достаточно.

    «То, что вы видите здесь, – это первый реальный коммерческий процессор с искусственным интеллектом», – сказал Аарт де Геус, председатель и со-генеральный директор Synopsys.

    Эта новость последовала за объявлением Google о том, что он также создал собственные чипы AI для своих будущих телефонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которые появятся позже в этом году. Построение ускорителей, оптимизированных для набора пользовательских моделей ИИ, кажется, становится нормой, поскольку смартфоны используют все больше и больше методов машинного обучения для обработки изображений и тому подобного.

    Инженеры Юго-Западного института получили 34 миллиона долларов на постройку беспилотных автомобилей Хаммер для армии США

    Некоммерческая исследовательская организация Southwest Institute заключила контракт на 34 миллиона долларов на создание тяжелых автономных транспортных средств для армии США.

    «SwRI гордится тем, что продолжает разрабатывать новейшие автономные и роботизированные системы для вооруженных сил США», – говорится в заявлении Джозефа Эрнандеса, главного инженера института, который руководит программой.

    «Этот контракт предлагает более прямую связь с нашими конечными потребителями и позволяет нам предоставлять более инновационные решения для поддержки наших бойцов».

    Инженеры разработают программное обеспечение, необходимое для автономной эксплуатации высокомобильных многоцелевых колесных транспортных средств, более известных как Humvees. SwRI заключила контракт с военными США, чтобы помочь им выяснить, как интегрировать датчики и алгоритмы машинного обучения в автомобили и дроны на протяжении более десяти лет.

    Финансирование в размере 34 миллионов долларов будет предоставлено в течение пяти лет. ®

    Предыдущая статьяМожно ли скачать GTA San Andreas бесплатно на мобильные устройства? Все, что тебе нужно знать
    Следующая статьяБеспроблемный UX, многоканальность, клиентский опыт … Прорыв
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.