Как защититься от Windows 10

    При использовании Windows 10 мы предоставляем множество данных компании Microsoft. Если вы решили этого не делать, специально для вас существует программа ShutUp10.

    Издание ITBusiness Украина уже не раз упоминало о том, что Microsoft пристально следит за всеми пользователями Windows 10. Пришло время это исправить.

    К счастью, утилита O&O ShutUp10, имя которого мы можем перевести как “Заткнись, десятка”, позволяет нам легко деактивировать многие обременительные функции, которые по умолчанию включены в Windows 10.

    Кроме этого, мы получаем также контроль и над многими другими инструментами, такими как сохранение информации о нас  (чтобы показывать нам персонализированные объявления) доступ приложения к микрофону и веб-камере, или передача другим пользователям Десятки обновлений через Windows Update. Последний вариант создает особенно многих проблем – Windows 10 использует наш компьютер как сервер, с помощью которого она передает файлы обновления для многих других ПК. Наше подключение к сети замедляется, а обладатели мобильного интернета тратятся на передачу данных!

    Программа распространяется бесплатно.

    Предыдущая статьяSony Xperia Z5: водонепроницаемая мощь
    Следующая статьяСкандал вокруг Wikipedia набирает оборотов
    Василий Хоморецкий
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина, а также крутой геймер.