Это ИТ Джим, но не такой, каким мы его знаем –

    0
    2


    Опрос читателей Искусственный интеллект (ИИ) уже преобразует ИТ-ландшафт, а мы еще едва поцарапали поверхность в плане определения новых приложений и вариантов использования этой технологии.

    Отчет FutureScape, опубликованный исследовательской компанией IDC в прошлом году, предполагает, что в ближайшие годы ИИ полностью изменит ИТ-индустрию и методы работы предприятий. Запуск генеративных ИИ-чатботов, таких как ChatGPT, за последние пару лет вызвал огромные инвестиции предприятий в новые, инновационные продукты и услуги с поддержкой ИИ.

    Несмотря на всеобщий энтузиазм в отношении ИИ и стремительно ускоряющиеся темпы его внедрения, можно с уверенностью сказать, что проблемы остаются, и не у каждой организации есть возможность двигаться вперед так быстро, как хотелось бы.

    IDC отметила недостатки в сетевом взаимодействии, оборудовании, уверенности в моделях и навыках ИИ, например. Обучение и вывод больших языковых моделей (LLM) требует огромных мощностей процессора, а также масштабируемого хранилища, необходимого для размещения больших объемов данных, которые обычно обрабатываются. В зависимости от источника и характера получаемой информации могут также существовать особые требования к безопасности и обеспечению того, чтобы работа с конфиденциальными данными соответствовала местным и отраслевым правилам и нормам.

    А обширные вычислительные ресурсы, необходимые для обеспечения соответствия всем этим требованиям, как правило, потребляют электроэнергию – много электроэнергии. Это может привести к нехитрым аргументам в пользу окупаемости инвестиций (ROI) и совокупной стоимости владения (TCO), которые могут повлиять на конечную стоимость разработки и внедрения инновационных приложений и сервисов с поддержкой ИИ в первую очередь.

    В общем, возникает множество вопросов, на которые необходимо найти ответы, и мы думаем, что читатели могут помочь, приняв участие в нашем опросе. Цель нашего опроса – выяснить, в какой степени организации сегодня занимаются созданием и развертыванием приложений и сервисов с поддержкой ИИ, имеют ли они доступ к вычислительным мощностям с интенсивным процессором, необходимым для поддержки этих рабочих нагрузок, а также оценить отношение к важности достижения целей устойчивого развития для обеспечения соответствующей инфраструктуры.

    Мы сообщим Вам, что думают Ваши коллеги-читатели Register, когда все ответы будут получены, и выделим некоторые из новейших технологий, которые были специально разработаны и оптимизированы, чтобы помочь организациям и поставщикам ИТ-услуг преодолеть эти первоначальные препятствия, связанные с ИИ.

    Просто дайте нам свои ответы на приведенные выше вопросы, а мы сделаем все остальное.

    Спонсор: Intel.

    Предыдущая статьяHuawei Cloud подает новый патент на систему контроля мастерских AR
    Следующая статьяSamsung Galaxy Watch: Квадратный дизайн возвращается
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.