EDB предлагает «безрисковую» миграцию, чтобы зацепить пользователей Oracle

    0
    1


    EnterpriseDB, компания по поддержке и обслуживанию базы данных PostgreSQL, запустила то, что она называет «безрисковым» подходом к миграции приложений из базы данных Oracle в реляционную систему с открытым исходным кодом.

    Один аналитик сказал, что это произошло в то время, когда многие клиенты Oracle «наконец-то были готовы отказаться» от почти вездесущих систем баз данных Big Red.

    Говоря с Регистр, главный технический директор EDB Марк Линстер (Marc Linster) сказал, что сделка распространяется на клиентов Oracle, заключивших двухлетний контракт на запуск 64-ядерного экземпляра PostgreSQL. По его словам, организации, подписавшиеся на сделку, не начнут платить, пока новая система не будет запущена, запущена и протестирована.

    «Если клиент готов работать с нами, мы заключаем сделку, и это зависит от того, сможем ли мы выполнить эту миграцию и выполним ли мы требования клиента к производительности и качеству. И только тогда, когда они скажут: « Да, дело сделано», тогда сделка вступает в силу. Рискуем мы», — сказал Линстер.

    Прежде чем согласиться на миграцию базы данных, EDB заявила, что проведет опрос пользователей об их базе данных и приложении. Затем он запустит небольшое приложение для вашей базы данных Oracle, чтобы извлечь DDL, чтобы понять определения схемы и хранимые процедуры.

    Предложение доступно для экземпляров Oracle Database 13 и более поздних версий размером менее 500 ГБ. Это также относится к приложениям, разработанным внутри компании. Линстер сказал, что существует другой путь миграции сторонних приложений совместно с поставщиком приложений. Приложения Oracle не подпадают под условия сделки.

    Пользователи могут перейти на EDB Postgres в самоуправляемом частном облаке или полностью управляемой общедоступной облачной базе данных как услуге, получившей название EDB BigAnimal. Карл Олофсон (Carl Olofson), вице-президент по исследованиям в IDC, сказал, что существует группа пользователей баз данных Oracle среднего размера с точки зрения доходов, которые уже некоторое время рассматривают возможность перехода на PostgreSQL.

    «Они были очень осторожны, но, возможно, наконец будут готовы действовать», — сказал Олофсон. «Все дело в миграции в облако, и им должно быть комфортно работать с BigAnimal, облачной платформой EDB. Oracle ответила агрессивным продвижением своих предложений Oracle Cloud Infrastructure, но им мешает тот факт, что их лучшие технологии должны работать на OCI и могут работать». Их очень легко смешивать с другими облачными платформами, хотя они имеют высокоскоростное соединение с Microsoft Azure и собственными инструментами Azure.

    «BigAnimal может работать на любой общедоступной облачной платформе, и сейчас это преимущество EDB. Тем не менее, любая миграция базы данных может быть дорогостоящей и рискованной, и к ней следует подходить с осторожностью».

    Крейг Гуаренте, основатель и генеральный директор консалтинговой компании Oracle по вопросам лицензирования Palisade Compliance, сказал, что отказ от Oracle стал отправной точкой для экономии затрат пользователей.

    Но он предупредил: «Однако с точки зрения лицензирования тот факт, что вы используете меньше Oracle, не означает, что вы будете меньше тратить на Oracle. Для всех, кто участвует в этой программе, будет очень важно тщательно следить за своим использованием Oracle, контрактами и согласие.” ®

    Предыдущая статьяSamsung запрещает сотрудникам использовать генеративный ИИ после нарушения конфиденциальности
    Следующая статьяSamsung запретить сотрудникам использовать ChatGPT после «утечки кода»
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.