Microsoft представляет предварительную версию Copilot для инсайдеров Windows 10

    0
    5


    Microsoft начала развертывание версии своего инструмента Copilot для Windows 10 для инсайдеров Windows на канале Release Preview.

    На прошлой неделе компания объявила о предстоящем появлении службы с искусственным интеллектом, а после вчерашнего обновления Insider предварительная версия Copilot начала появляться на Windows 10 22H2 Home и Windows 10 22H2 Home. Pro издания.

    Пользователи Windows 10 22H2 Enterprise и Education еще не имеют дело с AI-помощником Microsoft, хотя Редмонд выпустил справочный бюллетень для администраторов, которые задаются вопросом, как управлять службой в своей организации, когда она появится.

    Если инсайдеры Windows 10 окажутся во главе очереди на развертывание контролируемых функций (CFR), это будет ужасно похоже на Bing Chat — или как Microsoft называет его сегодня — завернутым в Edge, а не на более интегрированную версию, найденную в Windows 11. Однако и операционная система, и сервис имеют прочно прикрепленный тег предварительного просмотра, поэтому функция, скорее всего, изменится между настоящим моментом и выпуском.

    Текущие проблемы с предварительной версией

    Для запуска Copilot в Windows 10 вам потребуется более 4 ГБ ОЗУ, хотя мы утверждаем, что такое количество является минимальным для выполнения какой-либо полезной работы в операционной системе независимо от ИИ. Также требуется адаптер дисплея, поддерживающий разрешение более 720p. Несоблюдение этих относительно низких планок может привести к блокировке защиты и отсутствию предварительной версии Copilot в Windows.

    Даже если вам удастся его установить – и не забудьте включить параметр «Получать последние обновления, как только они станут доступны» в Центре обновления Windows – Microsoft признала наличие проблем с предварительной версией. Нажмите «Обновить» в «опыте» второго пилота, и вы увидите нестабильность. Нажатие на ссылки или попытка закрыть Copilot или Edge также может привести к сбою.

    Copilot также не очень хорошо работает с вертикальными панелями задач — Microsoft отмечает, что «в Windows [it] в настоящее время не поддерживается, если панель задач расположена вертикально справа или слева от экрана». Если вам интересно, где находится эта функция, попробуйте использовать горизонтальную панель задач в нижней или верхней части экрана.

    Наконец, как будто чтобы подчеркнуть некоторое сходство с Windows 11, версия предварительной версии Copilot для Windows 10 в настоящее время не работает в конфигурациях с несколькими мониторами. Значок появится только на панели задач основного монитора. При поставке у Copilot были проблемы с Windows 11 и настройками нескольких мониторов. Проблема была решена для инсайдеров Windows 11 Dev Channel в сборке 23570. ®

    Предыдущая статьяiPhone 16 Pro план линзы перископа стал возможным благодаря более высокой урожайности
    Следующая статьяMediaTek Dimensity 8300 оснащен процессором Armv9, графическим процессором на 60 % быстрее и генеративным искусственным интеллектом
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.