Преподаватели CompSci паникуют, когда Replit уничтожает образовательную IDE

    0
    5


    Учителя информатики по всему миру вынуждены искать альтернативную IDE для своих учеников после того, как компания Replit объявила о закрытии своего плана Teams for Education.

    «Чтобы сосредоточиться на улучшении опыта Replit для всех пользователей, мы приняли трудное решение прекратить поддержку Teams for Edu… Teams for Edu больше не будет получать новые функции или исправления ошибок, и мы приостановим создание новых команд и организаций. », – заявление Replit, общий с преподавателями и доведено до нашего сведения в понедельник Рег читателей, заявили на прошлой неделе.

    Платформа предоставила интегрированную среду разработки (IDE) для совместной работы, адаптированную для учебных аудиторий. Это позволило студентам одновременно работать над проектами, подобно Google Документы, а также автоматизацию оценки кода для оптимизации оценок, проводимых учителями.

    Это решение вызвало разочарование среди многих преподавателей, которые вложили значительные средства в платформу с тех пор, как Replit предоставила план бесплатно в начале 2022 года.

    «Учителям информатики за последние 48 часов пришлось изо всех сил стараться найти альтернативы как можно скорее, и от этого пострадают ученики», — сказал учитель из Азиатско-Тихоокеанского региона. Регистр. «Replit была единственной известной нам организацией, предлагающей онлайн-программирование с мгновенной оценкой, поэтому она пользовалась огромной популярностью среди учителей информатики».

    В интервью Xeet на прошлой неделе генеральный директор Амджад Масад признал, что решение о закрытии Teams for Education может причинить боль, но заявил, что нынешняя система стала экономически нежизнеспособной.

    «Это было очень трудное решение, но этот продукт терял бизнес кучу денег, поскольку требовал постоянного обслуживания и поддержки», — он сказал. «Кроме того, это требовало больших вычислительных затрат и было объектом многочисленных злоупотреблений. Наша цель сейчас — [to] ориентировать компанию на долгосрочную устойчивость, потому что в противном случае мы не сможем выполнить нашу миссию».

    В Replit отметили, что продолжат предлагать бесплатный план, но неясно, в какой момент существующие пользователи образовательных учреждений будут отключены. Мы подозреваем, что невозможность добавления команд или организаций может создать проблемы для учителей, пытающихся начать занятия в новом году.

    Организация заявила, что будет работать с преподавателями, чтобы отказаться от этой услуги, и уведомит, когда доступ к продукту будет закрыт. Регистр попросил Replit прокомментировать свое решение и уточнить сроки его реализации – мы сообщим вам, если получим ответ.

    Согласно сообщению в блоге шотландских учителей, продвигающих вычислительную науку (STACS), преподавателям посоветовали размещать копии своих проектов в Replit Teams на своих личных учетных записях.

    Решение Replit закрыть свой пакет Teams for Education было принято как раз в тот момент, когда стартап-разработчик объявил об уникальном плане под названием Replit Core, в который он планирует инвестировать в продвижение вперед.

    Согласно блогу, посвященному запуску, Replit Core — это интегрированная среда разработки с поддержкой искусственного интеллекта стоимостью 220 долларов в год, основанная на большой языковой модели OpenAI GPT-4, которая, по утверждению компании, может автоматически генерировать и отлаживать фрагменты кода. Для нас это очень похоже на GitHub Copilot от Microsoft. ®



    Предыдущая статьяHuawei сохранит поддержку приложений Android для зарубежных устройств
    Следующая статьяApple и Huawei увеличат использование перископических камер до 160% в 2024 году
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.