OpenAI приостанавливает регистрацию ChatGPT Plus из-за превышения емкости

    0
    1


    Пользователи, готовые расстаться с наличными деньгами за сервис OpenAI ChatGPT Plus, несомненно, будут разочарованы, узнав, что регистрация приостанавливается из-за резкого роста спроса.

    Генеральный директор компании Сэм Альтман разместил уведомление на Xкоторый последовал за ростом интереса после первой конференции разработчиков OpenAI OpenAI DevDay в Сан-Франциско 6 ноября.

    Регистр связался с OpenAI, чтобы подтвердить политику генерального директора, и сообщит обновленную информацию, если компания ответит.

    OpenAI использовала свое мероприятие DevDay для запуска модели GPT-4 Turbo, а также для реализации плана OpenAI по компенсации ущерба Copyright Shield. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла появился там, чтобы рассказать о чудесах искусственного интеллекта и рассказать о том, как он относится к таким сервисам, как Azure.

    В последующие дни дела у сервисов OpenAI шли не очень хорошо. 8 ноября было сообщено о значительном сбое в работе, первоначально связанном с популярностью сервиса. по словам Альтманано позже обвинили в том, что выглядело как DDoS-атака.

    ChatGPT Plus — это пилотный план подписки для пользователей, которым не хватает терпения ждать, пока ChatGPT воплотится в жизнь. Он был запущен в феврале этого года за 20 долларов в месяц и предлагал более быстрое время ответа, приоритетный доступ к новым функциям и общий доступ к ChatGPT — даже в часы пик.

    Поэтому неудивительно, что пользователи, желающие получить в свои руки новые функции, представленные OpenAI на мероприятии DevDay, массово подписывались — например, GPT-4 доступен исключительно пользователям Plus, согласно веб-сайту ChatGPT.

    Удивительно то, как быстро услуга поддалась спросу. Если бы только у OpenAI был крупный инвестор с облачным сервисом. Тот, который, по его утверждению, может легко масштабироваться для удовлетворения спроса. На что это будет похоже?

    Если отбросить в сторону, то время возникновения проблемы с пропускной способностью выбрано неудачно. Перебои в работе омрачили некоторые объявления, сделанные в день разработки. Мероприятие Microsoft Ignite стартует на этой неделе, и ожидается, что на нем будет широко представлен искусственный интеллект.

    Microsoft и OpenAI

    Microsoft, как известно, инвестировала значительные средства в OpenAI, оцениваемые в 13 миллиардов долларов. Тем не менее, его попытки внедрить технологию искусственного интеллекта в свою поисковую систему Bing никоим образом не изменили долю рынка, судя по последним данным Statcounter, которые показывают, что доля сервиса составляет всего 9,14 процента по сравнению с долей рынка. Googleэто 83,53 процента.

    Есть проблески надежды, если сосредоточиться на США, где Bing пробился к 15,06 процента, но трудно избежать статуса поисковой системы, несмотря на то, что она присыпана пылью генеративного ИИ.

    Тем не менее, сегодня для пары появились хорошие новости от немецкого Bundeskartellamt, который подтвердил, что сотрудничество между Microsoft и OpenAI в настоящее время не подлежит контролю за слияниями.

    Тем не менее, Андреас Мундт, президент Bundeskartellamt, предупредил: «Нам нужно очень внимательно следить за тем, как развивается рынок и, в частности, за тем, в какой степени крупные игроки участвуют в молодых, многообещающих компаний в этом секторе. Если бы Microsoft в будущем увеличила свое влияние на OpenAI, нам пришлось бы пересмотреть, подлежат ли компании уведомлению в рамках контроля за слияниями». ®



    Предыдущая статьяПервые аксессуары Qi2 для iPhone 15 приближаются «к сезону отпусков»
    Следующая статьяОбнаружена масштабная утечка Samsung Galaxy Забронировать 4 спецификации
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.