Microsoft называет время для программы Windows Insider MVP

    0
    2


    Microsoft решила прекратить программу Windows Insider MVP, которую теперь планируется прекратить в конце года.

    Об этом сообщил представитель Microsoft Регистр: «Стремясь объединить программы в стиле MVP в Microsoft, мы решили прекратить поддержку программы Windows Insider MVP с 31 декабря 2023 года.

    «Все наши существующие MVP программы предварительной оценки Windows будут номинированы для участия в программе Microsoft MVP, которая имеет аналогичные преимущества и возможности для продолжения взаимодействия с нами и взаимодействия со многими другими MVP Microsoft по всему миру».

    Это изменение последовало за значительной реорганизацией внутри Microsoft. Бывший руководитель отдела Windows и устройств Панос Панай внезапно ушел в отставку в сентябре, и трудно избежать подозрений, что прекращение программы Windows Insider MVP является соответствующим последствием.

    Предполагалось, что Панай разочаровался в сокращении расходов в подразделении Windows + Devices, которым он руководил в Microsoft с 2020 года, а сейчас управляет бизнесом устройств и услуг в Amazon.

    Microsoft MVP, беседуя с Регистр на условиях анонимности выразили сожаление по поводу того, что Microsoft закрывает то, что они назвали «ценным потребительским ресурсом».

    Они добавили: «Печально, что вокруг флагманского продукта Microsoft больше не будет сообщества MVP».

    MVP Windows Insider обычно являются энтузиастами продуктов Microsoft, которые за свою лояльность вознаграждаются доступом к командам инженеров, бесплатными подписками на такие продукты, как Visual Studio Enterprise и Office 365, а также одним или двумя пресс-папье.

    Для достижения этого желанного статуса номинация должна исходить от другого MVP или сотрудника Microsoft. Затем заявка тщательно изучается, и если человек продемонстрировал достаточную страсть ко всему, что связано с Microsoft, ему дается одобрение.

    У Microsoft есть множество инсайдерских программ, где пользователи могут поиграть с предварительными версиями программного обеспечения компании. Думайте об этом как об армии бесплатных тестировщиков. MVP также не получают зарплату (кроме льгот) и вместо этого часто посещают форумы компании, чтобы поделиться мудростью и советами, тем самым избавляя Microsoft от необходимости нанимать кого-то, чтобы делать то же самое.

    Программа Windows Insider является одним из старейших проектов такого типа и недавно отметила свое девятилетие. Программу, которую сначала возглавил Габриэль Аул, затем Дона Саркар, сейчас возглавляет Аманда Леговски. В последние годы он зашел в тупик: участники жаловались на явное отсутствие интересных функций для тестирования в эпоху Windows 11.

    Хотя программа Windows Insider не имеет никаких признаков дальнейшего развития (и мы уверены, что Microsoft хочет сохранить свою более широкую армию бесплатных тестировщиков), отказ от статуса Windows Insider MVP является тревожным знаком. Если вознаграждения за лояльность можно будет отменить без особого предупреждения, компании, возможно, придется иметь дело с пользователями напрямую. ®

    Предыдущая статьяКак заблокировать раздражающую рекламу на Android
    Следующая статьяMicrosoft Teams наконец-то позволит вам архивировать неактивные каналы
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.