Внедрение Oracle в городском совете Бирмингема ухудшается

    0
    0


    Городской совет Бирмингема отключил функции безопасности в своей системе Oracle ERP, а это означает, что аудиторы не смогли подписать счета крупнейшего в Европе органа местного самоуправления, который фактически обанкротился в начале этого года.

    Ранее в этом месяце Регистр сообщил, что организация с доходом в 3,4 миллиарда фунтов стерлингов (4,3 миллиарда долларов США) объявила себя в финансовом затруднении после того, как затраты на проект Oracle выросли с 20 миллионов фунтов стерлингов до примерно 100 миллионов фунтов стерлингов (125,5 миллиона долларов США), а внедрение системы SAP ERP все еще находится в стадии реализации. беда. Счет на сумму до 760 миллионов фунтов стерлингов (954 миллиона долларов США) для урегулирования исков о равной оплате труда также способствовал фактическому банкротству.

    Выступая перед членами комитета по аудиту совета в пятницу на прошлой неделе, Марк Стокс, руководитель практики внешнего аудитора Grant Thornton по обеспечению качества государственного сектора, сказал, что функции безопасности Oracle, отслеживающие изменения в новой ERP-системе, не были включены в начале внедрения.

    «Когда мы изучаем любой аудит, мы пытаемся определить, подходит ли среда ИТ-контроля и можем ли мы на самом деле увидеть, что произошло внутри того, что мы называем «черным ящиком». В Бирмингеме мы не можем этого сделать. У нас нет получить представление о том, что происходит в основных системах ИТ-безопасности, поскольку записей нет», — сказал Стокс.

    Стокс сказал, что совет не может дать оценку «результатам» – учетному показателю работы или продаж – или подготовить набор отчетов за последний финансовый год. «Все это связано с тем, что реализация Oracle, как мы все знаем, не работала», — сказал он.

    Регистр обратился в администрацию для получения ответа.

    В июле 2019 года совет выбрал Oracle Fusion Cloud в качестве замены SAP для финансовых, кадровых и закупочных процессов. В марте 2022 года совет заявил, что стоимость реализации вырастет с 20 миллионов фунтов стерлингов до 38,7 миллиона фунтов стерлингов. В мае 2023 года совет заявил, что общая стоимость может вырасти до 100 миллионов фунтов стерлингов.

    Несмотря на опасения, что система удовлетворит потребности совета и заменит функциональность SAP, в апреле 2022 года совет начал работать с Oracle.

    Стокс сказал, что с тех пор, как совет начал использовать систему Oracle, одной из основных проблем стало управление денежными средствами. Предыдущая система SAP получала информацию из банка, а затем распределяла кэш по соответствующим кодам бухгалтерской книги.

    «Эта адаптация была внедрена для Oracle, но не сработала. Большая часть работы, которую пришлось проделать офицерам, — это вручную переместить эти деньги в нужное место. Над этим в течение значительного периода работали более 30 офицеров. Сегодня это достаточно точная информация, но это огромная задача», — сказал Стокс.

    Первоначальным партнером по внедрению Oracle Fusion был индийский системный интегратор Evosys, который теперь объединился с Mastek. PwC и KPMG были назначены для помощи в устранении проблем с системой в начале этого года, тогда как совет ранее нанял EY для внедрения.

    В июне 2023 года в отчете кабинету министров говорилось: «Совет планировал принять систему Oracle, изменив существующие бизнес-процессы и повысив квалификацию персонала для поддержки ее внедрения».

    Далее в отчете говорится: «Это то, что члены одобрили офицерам в документах Кабинета министров в июле 2019 года и марте 2021 года. Однако офицеры разработали подход к адаптации системы – это означает, что Oracle была настроена для соответствия существующим бизнес-процессам совета. Такое смещение акцента (от внедрения к адаптации) серьёзно повлияло на способность совета должным образом внедрить систему Oracle».

    В своем последнем отчете о ходе исправления внедрения Oracle совет заявил, что работает с Oracle Consulting, «чтобы гарантировать, что мы реализуем наше «готовое» видение Oracle».

    Об этом рассказал человек, близкий к реализации Регистр что использование стандартного или «ванильного» продукта Oracle будет означать, что для запуска процессов потребуется больше персонала, чем для эквивалентной работы над SAP. Например, управление денежными средствами в SAP осуществлялось тремя людьми, а в нынешней системе Oracle, как отметил Стокс, для этого требовалось 30 человек.

    В 2021 году основатель и технический директор Oracle Ларри Эллисон выделил городской совет Бирмингема в обращении к инвесторам после результатов софтверного гиганта за третий квартал. Это была одна из множества организаций, которые он приводил в качестве примера больших успехов в привлечении клиентов у SAP. ®

    Предыдущая статьяXiaomi Redmi Note 13 Pro появляется на Geekbench с Snapdragon 7с поколение 2
    Следующая статьяiPhone 15 серия разочаровывает, говорит Honor Генеральный директор на день раньше
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.