Инструмент диагностики поддержки Microsoft скоро перестанет работать

    0
    5


    Поскольку приближается выход следующей версии Windows 11, пришло время попрощаться со средством диагностики поддержки Microsoft (MSDT) и его средствами устранения неполадок.

    Ранее в этом году Microsoft предупредила, что ее устаревшие средства устранения неполадок в почтовом ящике, такие как средства устранения неполадок с клавиатурой и речью, будут удалены, и, поскольку скоро выйдет следующий выпуск Windows 11, сейчас самое подходящее время, чтобы взяться за руки и собраться вокруг. у костра и попрощаться.

    Хотя многие читатели будут рады прекращению поддержки, авторы вредоносных программ будут сожалеть об их прекращении. В ряде громких атак, включая печально известный эксплойт Follina, использовались недостатки сервиса для выполнения вредоносного кода. Поэтому объявление о том, что Microsoft убивает MSDT, имело большой смысл и не было таким уж удивительным.

    Беги и получи помощь

    План Microsoft состоит в том, чтобы перенаправить пользователей, пытающихся запустить устаревшие средства устранения неполадок, на новую платформу Get Help. Это благородное усилие, но оно будет несколько ограничено тем фактом, что вам нужно быть в сети — если только вы не используете помощника по работе в сети и Интернете, который, по-видимому, работает, когда устройство не подключено.

    Компания отметила, что половина встроенных средств устранения неполадок уже перенаправлена, а остальные будут удалены в следующем выпуске Windows.

    Это означает, что к следующему году, согласно графику Microsoft, перенаправления будут завершены, а все средства устранения неполадок удалены. Наконец, в 2025 году сама платформа MSDT будет удалена из Windows.

    Организации с особыми потребностями в устранении неполадок смогут получить доступ к платформе MSDT в качестве функции Windows по требованию, но крайним сроком является 2025 год. «Это изменение, — щедро заявила компания, — позволит вам продолжать использовать MSDT для запуска пользовательских пакетов устранения неполадок при переходе на новую платформу».

    Пользователи, которые все еще используют более старые версии Windows (от Windows 11 22H2 до Windows 7 и более ранних версий), не будут затронуты.

    Никаких цветов. ®

    Предыдущая статьяApple выпускает iOS 15.7.9 с «важными исправлениями безопасности»
    Следующая статьяXiaomi 13Т и 13Т Pro цены просачиваются вместе с изображениями всех цветов
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.