Проводник Windows стал быстрее благодаря одной странной ошибке

    0
    2


    Эксплойт для ошибки в Windows, похоже, увеличивает производительность Проводника во флагманской операционной системе Microsoft.

    Хотя сообщения об ошибках в Windows в настоящее время редко вызывают удивление, те сообщения, которые на самом деле улучшают работу пользователей или напоминают им о днях, когда операционная система не стала раздутой безделушками и гаджетами, действительно примечательны.

    Замечено на выходных пользователем Xitter @VivyVCCS, взлом запускается быстрым нажатием клавиши F11 для переключения Проводника в полноэкранный режим и из него. Судя по посту – и судя по встроенному видео – производительность загрузки заметно улучшилась.

    Регистр попросил Microsoft прокомментировать взлом, но компания пока не сформулировала ответ. Тем временем мы попробовали это на компьютерах с Windows 10 и 11. В Windows 10 особой разницы не было, хотя в Windows 11 время перерисовки между папками и дисками заметно улучшилось.

    Опять же, это была Windows 11, работающая на Windows Dev Kit 2023. Любое улучшение производительности по сравнению с опытом работы с патокой на этом оборудовании было бы очень заметно.

    Пользователь, опубликовавший ошибку, отметил проблемы с навбаром после срабатывания. Однако мы считаем, что увеличение скорости, вероятно, стоит потенциального раздражения.

    И на нашем компьютере с Windows 11, и на компьютере пользователя установлена ​​сборка 25941 Windows 11. Это сборка Canary Channel, выпущенная на прошлой неделе, и поэтому она находится на переднем крае.

    Microsoft не всегда подробно описывает, что изменилось в сборках Canary Channel, если только нет новой функции. «Сделать Проводник менее медленным» явно не в счет. Тем не менее, команда Windows изучала код, чтобы обеспечить надежность запуска и устранить проблемы, связанные с контекстным меню Проводника и раскрывающимися списками панели команд.

    Программный гигант еще не поделился своими планами относительно этой ошибки, и мы полагаем, что она будет незаметно исправлена ​​в будущей сборке операционной системы. Надеюсь, в то же время мы добавим немного производительности в инструмент.

    В то же время пользователи, получающие ностальгические воспоминания о не таком уж и медленном Проводнике, могли бы поступить хуже, чем вернуться на пять лет назад, к тому моменту, когда Microsoft выпустила исходный код оригинального Файлового менеджера.

    Конечно, здесь явно не хватает наворотов. Но иногда более быстрый проводник просто не подойдет пользователям Windows, которым нужны более простые времена. ®



    Предыдущая статьяЛучшие чехлы для Lenovo Slim Pro 9и (2023) в 2023 году
    Следующая статьяСамый популярный iPad от Apple перейдет на эту модель в 2023 году
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.