Нет, GPT-4 не может получить степень в области компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте

    0
    0


    Коротко об ИИ Исследователь подвергается критике за сбор учебных материалов от лекторов без согласия для обучения чат-бота, который, как он утверждал, может решать проблемы в заданиях и на экзаменах для получения степени по информатике в Массачусетском технологическом институте.

    Спорный документ [PDF] описал обучение и тестирование GPT-4 на наборе данных из 4500 задач, полученных из различных курсов, установленных элитным университетом.

    «Мы оцениваем способность больших языковых моделей соответствовать требованиям выпускников для любой специальности Массачусетского технологического института по математике и [Electrical Engineering and Computer Science]. Наши результаты показывают, что GPT-3.5 успешно решает треть всей учебной программы Массачусетского технологического института, в то время как GPT-4 с быстрым проектированием достигает идеальной скорости решения на тестовом наборе, за исключением вопросов, основанных на изображениях», — говорится в абстрактном документе.

    Работу раскритиковали за некачественные методы исследования — например, GPT-4 уже имел доступ к решениям до того, как был протестирован, и неправильно оценивал ответы. А профессор Армандо Солар-Лезама, указанный в качестве соавтора статьи, позже раскрыл [PDF] что ведущий автор Иддо Дрори — научный сотрудник, посещавший в то время Массачусетский технологический институт, — изначально не получил согласия на сбор набора данных.

    Некоторые лекторы подтвердили Регистр что они не поделились материалами своего курса с Дрори. Между тем, Солар-Лезема сказал нам, что он только помог написать введение к статье и не знал, что Дрори использовал набор данных, чтобы заявить, что GPT-4 достаточно хорош, чтобы получить диплом по компьютерным наукам в Массачусетском технологическом институте.

    С тех пор статья была отозвана из arXiv, и, как сообщается, Дрори больше не работает в Массачусетском технологическом институте.

    Генеративный ИИ вызывает опасения антимонопольного законодательства, заявляет Федеральная торговая комиссия

    FTC внимательно следит за шумихой вокруг генеративного ИИ, чтобы убедиться, что доминирующие игроки не подавляют конкуренцию, поскольку технология все больше проникает в общество.

    Чиновники предупредили, что по мере взросления рынка компании могут попытаться найти способы контролировать ресурсы, необходимые для разработки моделей, такие как данные, оборудование и таланты.

    Они уделяют пристальное внимание поставщикам облачных услуг, которые могут попытаться обойти конкурентов, предлагая собственные услуги искусственного интеллекта по более низким ценам или привязывая клиентов к своим платформам. Между тем, Big Tech может консолидировать власть, скупая стартапы, чтобы воспользоваться преимуществами новых технологий и опыта.

    FTC отметила, что, хотя движение за открытый исходный код может противодействовать некоторым из этих опасений, облегчая разработчикам создание собственных систем, технология все же может быть использована не по назначению, особенно если программное обеспечение станет общедоступным без защитных ограждений.

    «Генеративный ИИ все еще быстро развивается, но у него уже есть потенциал для преобразования многих рынков. С помощью энергичных правоохранительных органов FTC стремится поддерживать динамичный рынок, на котором новые компании могут конкурировать, а исследователи могут свободно переходить на работу, где они могут лучше всего улучшать состояние технологий, а предприниматели могут продолжать вводить новшества», — говорится в заявлении.

    «Поскольку вопросы конкуренции, связанные с генеративным искусственным интеллектом, продолжают развиваться, Бюро по конкуренции в тесном сотрудничестве с Управлением технологий будет использовать весь спектр наших инструментов для выявления и устранения недобросовестных методов конкуренции».

    Офис OpenAI откроется в Лондоне

    OpenAI открывает свой первый международный офис в Лондоне.

    Стартап объявил об этом на этой неделе и заявил, что надеется привлечь больше исследователей и инженеров к работе над развитием ИИ вместе со своей рабочей силой в США.

    «Мы рассматриваем это расширение как возможность привлечь таланты мирового класса и стимулировать инновации в разработке и политике AGI», — заявил Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI. «Мы взволнованы тем, что ждет нас в будущем, и тем, какой вклад внесет наш лондонский офис в создание и развертывание безопасного ИИ».

    Технологическая отрасль Великобритании растет и всегда была лидером в области ИИ, особенно в исследованиях. Лондон также является домом для DeepMind, еще одной ведущей лаборатории искусственного интеллекта, и для OpenAI имеет смысл установить там присутствие. По сообщениям, штаб-квартира OpenAI со штаб-квартирой в Сан-Франциско насчитывает 375 человек на постоянной основе Информация. ®

    Предыдущая статьяЗамороженные зарплаты Microsoft не рады известию о «знаковом году»
    Следующая статьяКлапан говорит Steam игры не могут использовать модели ИИ, обученные на работах, защищенных авторским правом
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.