Oracle Cerner сокращает рабочие места из-за остановки проекта по делам ветеранов

    0
    1


    Oracle начала серию сокращений в своей приобретенной компании Cerner, занимающейся медицинскими технологиями, после того, как один из ее мегапроектов застопорился.

    Согласно сообщениям, большая часть увольнений может быть связана с трудностями Cerner при внедрении систем для Министерства по делам ветеранов США (VA), проекта электронных медицинских карт стоимостью около 10 миллиардов долларов.

    В апреле департамент заявил, что проект был остановлен на неопределенный срок, поскольку он был сосредоточен на улучшении пяти сайтов, которые в настоящее время используют новый EHR, в рамках более крупной перезагрузки программы. VA исправит проблемы с EHR, которые были выявлены во время недавнего периода «оценки и устранения», говорится в заявлении департамента.

    Этот шаг последовал за свидетельством слушаний в сенатском комитете, в которых утверждалось, что новая система медицинских записей нанесла вред почти 150 пациентам в больнице Вашингтона.

    В мае департамент заявил, что пересмотрел свой контракт с материнской компанией Cerner Oracle, чтобы возложить на нее ответственность за развертывание EHR.

    Новостное издание Insider сообщило о сотнях увольнений Oracle, а также об аннулировании предложений о работе и сокращении вакансий в медицинском подразделении со ссылкой на трех человек, знакомых с этим вопросом.

    Oracle отказался от комментариев.

    Сокращения последовали за оптимистичными результатами Oracle. Выручка в четвертом квартале составила 13,8 млрд долларов, что на 17% больше, чем в прошлом году. Квартальная чистая прибыль в размере 3,32 миллиарда долларов представляет собой 4-процентный рост. Чистая годовая прибыль в размере 8,5 миллиардов долларов выросла на 27 процентов.

    Несмотря на трудности с внедрением EHR Oracle Cerner для Департамента по делам ветеранов, технический директор и основатель Ларри Эллисон не скупился на перспективы компании на рынке здравоохранения. В марте он сказал, что «доволен столь ранним успехом бизнеса Cerner».

    В июне прошлого года он сказал, что Oracle Cerner может «создать революционно новую информационную систему управления здравоохранением в облаке».

    «Эта система будет предоставлять более качественную информацию медицинским работникам. Более качественная информация коренным образом изменит здравоохранение», — заявил он.

    В октябре он сказал участникам компьютерной конференции: «Мы обанкротим западную цивилизацию, если не найдем более эффективный способ обеспечить всех медицинским обслуживанием». ®

    Предыдущая статьяВсе, что Вам нужно знать
    Следующая статьяAmazfit Pop 3S официально представлен с AMOLED-дисплеем
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.