Компания Intrinsic рассказывает о программировании Flowstate для робототехники

    0
    6


    Intrinsic, выскочка на платформе робототехники, основанная в 2021 году GoogleИсследовательская группа X “moonshot” продемонстрировала свой первый продукт и объявила о партнере в понедельник.

    Продукт, Flowstate, скорее прибыльный, чем лунный — это попытка заложить основу для релевантности и доходов для бизнеса. Это платформа с низким кодом для проектирования, программирования и развертывания программного обеспечения для управления автоматизацией для широкого спектра оборудования промышленной робототехники, некоторые из которых можно получить у партнера и интегратора автоматизации Comau.

    «Коротко говоря, наша миссия состоит в том, чтобы демократизировать доступ к робототехнике», — сказала Венди Тан Уайт, генеральный директор Intrinsic, во время потокового объявления, которое восторженно называют «основным докладом», несмотря на отсутствие живой аудитории. «Мы делаем возможность программирования интеллектуальных роботизированных решений такой же простой, как запуск веб-сайта или мобильного приложения».

    Если вы пытались разработать веб-сайт или мобильное приложение, вы, возможно, помните, что это не всегда так просто. Flowstate тоже не совсем прост — промышленная автоматизация — нетривиальная деятельность.

    Но основанный на меню подход программной платформы к связыванию совместно используемых повторно используемых модулей, управляющих поведением оборудования, с поддержкой симулятора Gazebo выглядит как значительное улучшение по сравнению с изобретением велосипеда — или процедурой захвата сборочной линии — для каждой реализации. И всегда есть возможность перейти в среду Python, если это необходимо.

    Скриншот Flowstate

    Скриншот Flowstate — нажмите, чтобы увеличить

    «Огромное количество времени все еще тратится на сантехнику, которая поддерживает роботизированные решения, хотя в конечном счете они необходимы», — пояснил Торстен Крюгер, технический директор.

    «Решение этой сложной головоломки отвлекает от процесса творческого решения проблемы или задачи. Представьте, если бы каждому разработчику мобильного приложения пришлось создавать свою собственную операционную систему, исходя из первых принципов, просто для того, чтобы опубликовать новое мобильное приложение».

    Крегер, утверждая, что разработчики роботов обычно тратят годы на проектирование, сказал, что Intrinsic создал Flowstate, чтобы облегчить бремя разработки инфраструктуры автоматизации, которая учитывает потребность в безопасности, защищенности и конфиденциальности.

    Утверждая, что ни один продукт или услуга не могут объединить аппаратное и программное обеспечение робототехники, Уайт сказал: «Это усилия экосистемы».

    В декабре прошлого года эти усилия приняли форму приобретения одного из лидеров отрасли, Open Source Robotics Corporation (OSRC), коммерческого подразделения Open Source Robotics Foundation, которое создает широко используемую операционную систему для роботов (ROS), а также Беседка и Open-RMF.

    Flowstate взаимодействует с ROS и другими распространенными инструментами робототехники, чтобы сделать графическое программирование и проектирование систем доступными в рамках общей структуры. Одна из причин его существования — сделать программирование робототехники доступным для людей, которые не обязательно являются экспертами в области робототехники.

    «Вы сможете моделировать и проверять решения, не затрагивая ни единого элемента оборудования», — сказал Джейк Маккартер, руководитель отдела платформенных продуктов в Intrinsic. «А графический конструктор процессов устраняет необходимость в обширном опыте программирования, предоставляя новым разработчикам инструменты, необходимые им для быстрого начала работы».

    Пьетро Горлиер, генеральный директор Comau, объяснил, как Intrinsic и Comau сотрудничали в автоматизации процесса сборки электромобилей, и сказал, что разработанная задача сборки модуля будет полезна для других задач сборки. А это, в свою очередь, должно ускорить внедрение промышленных роботов.

    «Мы считаем, что Intrinsic Flowstate значительно ускорит проектирование, программирование и перепрограммирование роботизированных рабочих ячеек, сэкономив сотни часов ручного программирования на каждом проекте», — сказал Горлиер во время видеопрезентации. «Таким образом мы также решаем проблему нехватки квалифицированных программистов в отраслях, которые впервые приближаются к автоматизации».

    Flowstate можно попробовать, подписавшись на бета-тестирование, которое должно начаться в июле. ®

    Предыдущая статьяApple @ Work Podcast: JumpCloud упрощает Google Развертывание рабочей области
    Следующая статьяКогда простое — это сильно
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.