Китай расправляется с ведущими новостей, созданными с помощью ИИ

    0
    0


    В понедельник китайский интернет-регулятор заявил, что провел кампанию по избавлению страны от фейковых новостей.

    Государственное управление киберпространства Китая (CAC) заявило, что репрессии «очистят и стандартизируют порядок сетевого взаимодействия в ключевых каналах трафика», сосредоточив внимание на поставщиках новостей, таких как короткие видеоплатформы и популярные списки поиска.

    Организация также ссылается на виртуальные якоря ИИ, поддельные студийные сцены, поддельные новостные аккаунты, созданные для имитации существующих законных, вырезание и вставку фрагментов новостей для искажения сюжетных линий, а также другие методы, которые пробуждают эмоции пользователей сети для привлечения внимания и трафика или даже для гнусные цели. Кликбейт, проще говоря.

    CAC заявила, что уже «очистила» 107 000 поддельных новостных аккаунтов и поддельных ведущих, а также 835 000 единиц ложной информации. Интернет-регулятор призывает граждан сообщать о таких поддельных новостных аккаунтах, когда они сталкиваются с ними в Интернете.

    На прошлой неделе китайская полиция заявила, что задержала человека за создание фейковых новостей с использованием ChatGPT в соответствии с законом страны о средствах массовой информации ИИ, который направлен на борьбу с фейковыми новостями, основанными на контенте, созданном ИИ, включая дипфейки.

    Задержанный — мужчина по имени Хун из китайской провинции Ганьсу — использовал ChatGPT для создания новостной статьи о крушении поезда, в результате которого погибли девять строителей. Новость была быстро распространена двадцатью одной учетной записью в социальных сетях, что привело к тому, что она набрала 15 000 просмотров.

    Полиция провела обыск в доме Хонга и приняла против него неуказанные меры. Полиция сообщила, что мотивом преступления было увеличение трафика.

    Как сообщается, в понедельник генератор изображений с искусственным интеллектом Midjourney объявил на WeChat, что бета-версия его продукта доступна в Китае. В настоящее время пользователи должны получить доступ к платформе через канал Tencent QQ.

    ChatGPT в настоящее время недоступен в Китае, но пользователи могут получить к нему доступ, используя номер телефона из поддерживаемой страны и виртуальную частную сеть (VPN). Доступ к иностранным телефонным номерам и VPN в Китае ограничен.

    Закон о СМИ, созданный ИИ, вступил в силу 10 января 2023 года. Местная полиция утверждает, что это первое применение закона в провинции Ганьсу.

    Закон касается не только таких лиц, как Хонг. Он также требует, чтобы «поставщики услуг глубокого синтеза» гарантировали, что их алгоритмы искусственного интеллекта не будут использоваться не по назначению для незаконных действий, таких как мошенничество, мошенничество и поддельная информация.

    Вероятность того, что это станет проблемой, высока для поставщиков услуг, таких как Tencent, создатель WeChat. Интернет-гигант недавно анонсировал продукт Deepfakes-as-a-Service, который всего за 145 долларов предлагает клиентам возможность создать своего собственного цифрового человека высокой четкости. ®

    Предыдущая статьяRobots to take over shopping as Gen-Z are happy to let AI take their measurements
    Следующая статьяSamsung купить панели OLED TV у LG по исторической сделке
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.