Dropbox увольняет 16 % сотрудников из-за замедления темпов роста и роста числа ИИ

    0
    0


    Dropbox уволила 500 сотрудников, или 16% своей рабочей силы, в четверг, поскольку бизнес онлайн-хранилища переключается на ИИ на фоне замедления роста.

    Генеральный директор Дрю Хьюстон заявил в готовом заявлении, что увольнения стали результатом экономического спада, последовавшего за пиковым облачным безумием, вызванным пандемией, и наступлением «эры вычислений ИИ», добавив: «ИИ даст нам новые сверхспособности». Но не рабочие места, кажется.

    Вот босс, обвиняющий экономику и клиентов, закрывающих свои кошельки:

    А затем Пивот:

    По мере того, как Dropbox переключается на искусственный интеллект, компания хочет сохранить и нанять больше людей, обладающих знаниями в области машинного обучения и опытом разработки и поставки продуктов на ранних стадиях. Однако сотрудники, работающие над проектами за пределами этих областей, заплатили высокую цену.

    Хьюстон сказал, что его организация объединит свои бизнес-процессы Core и Document Workflows, чтобы оптимизировать свои ключевые файлы, синхронизировать и обмениваться продуктами, а также создавать новые функции на основе искусственного интеллекта. Сотрудники Dropbox, пострадавшие от увольнений, получат выходное пособие и компенсационные выплаты, в том числе по крайней мере шестнадцать недель заработной платы и их долю в капитале за второй квартал.

    Согласно заявлению SEC, компания рассчитывает потратить примерно от 37 до 42 миллионов долларов на реструктуризацию, что повлияет на ее прибыль во втором квартале в конце этого года.

    Генеративный ИИ, особенно большие языковые модели, способные обрабатывать и создавать текст, уже влияет на то, как люди работают. Сотрудники обращаются к программному обеспечению, такому как ChatGPT, для написания электронных писем, документов и кода для всех видов ролей, от HR и маркетинга до инженеров. Теперь такие компании, как Dropbox, спешат разработать инструменты для повышения производительности на базе ИИ, пытаясь извлечь выгоду из ажиотажа.

    Они считают, что модели ИИ могут помочь автоматизировать рутинные повторяющиеся задачи и повысить производительность; рабочие места будут перемещены, поскольку технологии берут на себя некоторые роли. Однако неясно, насколько разрушительными будут эти изменения, и вполне вероятно, что технологии в конечном итоге откроют возможности и новые роли для людей. Точно так же, как нам приходилось осваивать обычные программные приложения в своей работе, нам просто нужно освоить новое поколение полуавтоматических и автоматических приложений. Эксперты предсказывают, что ИИ больше всего повлияет, но не обязательно полностью устранит рабочие места белых воротничков и работников умственного труда.

    «В нашем бизнесе происходят постоянные изменения, и изменения в технологиях за последние несколько десятилетий поучительны», — лирично добавила Хьюстон.

    «По мере того, как мир переходил от физической пленки к цифровой фотографии, от наземных линий связи к беспроводной связи, от проката DVD к потоковой передаче, возможности и прорыв шли рука об руку. Компании, которые приняли новую реальность и предприняли решительные действия, преуспели. Компании, которые держались за прошлое или пытались заполучить все, этого не сделали».

    «Эти переходы никогда не бывают легкими, но я полон решимости сделать так, чтобы Dropbox был в авангарде эпохи ИИ, так же как мы были в авангарде перехода к мобильным и облачным технологиям. машинный интеллект дает нам инструменты для переосмысления наших существующих предприятий и создания новых. И я обязуюсь делать все, что в моих силах, чтобы наилучшим образом позиционировать себя в будущем и полностью раскрыть наш потенциал». ®

    Предыдущая статьяZelda: Tears Of The Kingdom Практический обзор и обзор выжившего джедая | ГИ
    Следующая статьяPixel Дизайн 7a и основные характеристики подтверждены просочившимся маркетингом
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.