Прекратите обучение моделей OpenAI в ваших чатах

    0
    0


    OpenAI, финансируемая Microsoft организация, стоящая за звездой чат-ботов ChatGPT, во вторник запустила функцию, которая позволяет пользователям запрещать компании использовать текст, сгенерированный в их личных беседах, для обучения больших языковых моделей.

    «Мы представили возможность отключать историю чатов в ChatGPT», — говорится в заявлении OpenAI. «Разговоры, которые начинаются, когда история чата отключена, не будут использоваться для обучения и улучшения наших моделей и не будут отображаться на боковой панели истории».

    Пользователи должны зайти в настройки и нажать кнопку, чтобы отключить историю чата. Однако OpenAI по-прежнему будет хранить записи разговоров в течение 30 дней, прежде чем удалять их, даже если они не используются в учебных целях. Пользователи также могут запросить экспорт своих данных из ChatGPT и получить файл по электронной почте.

    Кстати о машинном обучении… Должностные лица Федеральной торговой комиссии и других федеральных агентств США обязались обеспечить соблюдение современных законов о гражданских правах против систем ИИ, которые увековечивают предвзятость.

    Изменение происходит, когда регулирующие органы во многих странах исследуют бесплатный популярный чат-бот из-за проблем с конфиденциальностью данных. Итальянский гарант защиты персональных данных временно запретил этот инструмент, пока выяснял, не нарушает ли ChatGPT GDPR Европейского Союза и его собственные законы о конфиденциальности. Официальные лица в Канаде, Франции и Испании также начали собственные расследования, чтобы тщательно изучить способы сбора, хранения и использования данных программным обеспечением.

    Некоторые крупные корпорации, такие как JP Morgan, Goldman Sachs, Wells Fargo, Verizon и другие, ограничили доступ сотрудников к ChatGPT, опасаясь, что их разговоры могут привести к непреднамеренной утечке конфиденциальной информации, включая финансовые данные, личные данные или коммерческую тайну. Поскольку языковые модели учатся генерировать текст на основе своих обучающих данных, люди обеспокоены тем, что инструмент может впоследствии создавать выходные данные, содержащие фрагменты личной информации.

    OpenAI также объявила, что работает над ChatGPT Business — уровнем подписки, который позволит организациям, управляющим своими клиентами, лучше контролировать свои данные. Текст, созданный в разговорах пользователями ChatGPT Business, не будет использоваться для обучения моделей OpenAI в соответствии с политиками использования данных API. Ожидается, что ChatGPT Business будет доступен в ближайшие несколько месяцев.

    Выскочка недавно привлекла нежелательное внимание, когда ошибка позволила пользователям читать фрагменты разговоров, хранящиеся в историях чатов других людей, и видеть детали планов оплаты подписки, такие как имена и адреса электронной почты. Генеральный директор Сэм Альтман объяснил, что проблема возникла из-за проблемы в библиотеке с открытым исходным кодом, используемой ChatGPT. В прошлом месяце веб-сайт был ненадолго отключен, пока ошибка была исправлена. ®

    Предыдущая статьяСохранит ли токен APT оптимистичные надежды?
    Следующая статьяWhatsApp внедряет функцию доступа к аккаунту на нескольких телефонах
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.