Huawei создает собственный ИИ, утверждает, что он идеален, и показывает, что он будет процветать

    0
    19


    Huawei объявила, что всего за три года создала собственную ERP-систему, и теперь приложение безупречно управляет всем бизнесом.

    «Мы были отрезаны от нашей старой ERP-системы и других основных операционных и управленческих систем более трех лет назад», — заявил член правления Huawei и начальник отдела управления качеством, бизнес-процессами и ИТ Тао Цзинвэнь в заявлении компании.

    «С тех пор мы смогли не только создать собственную MetaERP, но и управлять коммутатором и доказывать его возможности. Сегодня мы с гордостью сообщаем, что мы прорвали блокаду. Мы выжили!»

    Регистр понимает, что Oracle был предыдущим поставщиком ERP для Huawei, и что санкции США сделали эти отношения несостоятельными.

    Huawei начала работу над своей ERP, получившей название MetaERP, в 2019 году.

    «Это был самый обширный и сложный проект трансформации, который когда-либо предпринимала Huawei», — говорится в заявлении китайской фирмы. «За последние три года Huawei вложила значительные ресурсы и привлекла к этому проекту несколько тысяч человек».

    В результате «новая, ориентированная на будущее, сверхкрупномасштабная и облачная система MetaERP уже запущена, заменив старую систему ERP:

    Система, по мнению Huawei, идеальна.

    «В настоящее время MetaERP обрабатывает 100% бизнес-сценариев Huawei и 80% объема ее бизнеса. MetaERP уже прошла испытания ежемесячных, ежеквартальных и ежегодных расчетов, гарантируя при этом отсутствие ошибок, задержек и корректировок бухгалтерского учета».

    Читатели, возможно, уловили слегка триумфальный тон в заявлении Huawei. Если нет, то знайте, что объявление о появлении MetaERP состоялось на мероприятии под названием «Герои, сражающиеся за переправу через реку Даду».

    Это отсылка к известному инциденту во время Великого похода, когда 22 красноармейца пересекли древний подвесной мост и захватили его, несмотря на то, что попали под обстрел противника. Битва считается поворотным моментом в гражданской войне в Китае.

    Упоминание об этом инциденте означает, что Huawei связала свою разработку ERP с известным моментом в истории коммунистической партии — думайте об этом как об эквиваленте приравнивания программного проекта к событиям исторического значения, таким как переход Вашингтона через Делавэр или Трафальгарская битва.

    Huawei подробно рассказала об основах ERP, заявив, что она работает на дистрибутиве EulerOS Linux и реляционной базе данных GaussDB. Компания не обсуждала аппаратное обеспечение, используемое для работы MetaERP, но и EulerOS, и GaussDB могут работать на самодельных процессорах Kunpeng от Huawei, использующих архитектуру Arm.

    Реализация ERP в масштабе Huawei, работающая на Kunpeng, возможно, так же интересна, как Huawei, написавшая свою собственную ERP, поскольку она продемонстрирует, что китайская компания может поставлять колоссальные системы без западных технологий, а также необычно большое и критически важное развертывание на базе Arm. Регистр попросил Huawei подробно описать аппаратную платформу, которую он использует, и обновит эту историю, если мы получим содержательный ответ. ®

    Предыдущая статьяChatGPT создает в основном небезопасный код, но не сообщает вам об этом
    Следующая статьяTwitter убирает устаревшую галочку, и это уже сбивает с толку
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.