Google добавляет конкурента ChatGPT AI в Документы, Gmail, API и многое другое

    0
    4


    Google пообещала предоставить доступ на уровне API к своей большой языковой модели PaLM, чтобы разработчики могли встраивать ее в свои приложения и рабочие процессы и, таким образом, сделать технологию создания текста, подобную ChatGPT, доступной для всего мира.

    Веб-гигант также угрожает превратить возможности модели по созданию контента в Google Документы, Gmail и многое другое.

    Ажиотаж вокруг генеративного ИИ доводит технологическую отрасль до безумия. Инвесторы вкладывают деньги в стартапы, в то время как Big Tech изо всех сил пытается выпустить продукты и услуги, основанные на этих моделях. Каждый должен видеть свою шкуру в игре, если его считают успешным и передовым.

    Microsoft начала жесткую конкуренцию с Google когда было принято решение обновить Bing, включив в него чат-бота на базе OpenAI, который отвечает на поисковые запросы, и теперь гигант Gmail дает отпор — или играет в догонялки, в зависимости от того, как вы на это смотрите.

    Во вторник, Google представила свой PaLM API, открыв свою модель большого языка для генерации текста разработчикам, которые хотят улучшить свои приложения с помощью автоматически сгенерированного машинного письма и других вещей. Он способен обобщать и классифицировать текст, выступать в качестве чат-бота поддержки, который взаимодействует с людьми от имени вашей организации, и выполнять другие функции, как и другие API-интерфейсы от OpenAI, Cohere и AI21 Labs.

    Иногда ИИ ошибается, иногда он радует вас чем-то необычным, а часто требует руководства.

    «Поскольку мы сами экспериментировали с генеративным ИИ, ясно одно: ИИ не заменит изобретательности, креативности и сообразительности реальных людей», — сказала Джоанна Вулич Райт, вице-президент по продуктам в Google Рабочее место сегодня.

    «Иногда ИИ ошибается, иногда он радует вас чем-то необычным, а часто требует руководства».

    PaLM API также поставляется с MakerSuite, инструментом, который позволяет разработчикам экспериментировать с моделью, пробуя различные подсказки для точной настройки выходных данных модели. Однако на данный момент эти программные услуги доступны для избранных: Google постепенно раскатывает их.

    Интернет-гигант обещает, что обычные пользователи могут рассчитывать на то, что в конечном итоге они смогут автоматически генерировать черновики и ответы электронной почты, а также обобщать текст. Изображения, аудио и видео, созданные с помощью движка AI, будут доступны для добавления в Slides, а в Sheets появится улучшенное автозаполнение. В Meet также появятся новые фоны и функции создания заметок.

    Хотя Google был в авангарде исследований ИИ, его критиковали за медлительность в коммерциализации своих моделей для общего использования разработчиками и пользователями сети. С другой стороны, Microsoft, опираясь на технологию OpenAI, спешит интегрировать код машинного обучения следующего уровня в свои продукты, такие как супер-разрекламированный ChatGPT в Azure или этот чат-бот в Bing, даже если они этого не делают. всегда работайте так, как задумано, или получайте катастрофически неверные детали.

    Microsoft неуклонно внедряет функции на базе ИИ для своих продуктов Office 365 и намерена объявить о дополнительных возможностях своего программного обеспечения для обмена сообщениями Teams, Word и электронной почты Outlook на этой неделе на мероприятии 16 марта под названием «Будущее работы с ИИ». “

    Также сегодня OpenAI дразнил GPT-4, и говорят, что Anthropic готовит конкурента по имени Клод. Нам сказали, что переработанная поисковая система Bing использует настроенный GPT-4.

    Мы отмечаем, что миллионы людей теперь имеют доступ к Bing со вкусом OpenAI, в то время как Microsoft продолжает возиться с моделью и корректировать ограничения и ограничения на то, как пользователи могут взаимодействовать с чат-ботом.

    GoogleПредстоящая конкурирующая модель Bard пока все еще находится в секрете. Если Microsoft действительно сделает свои будущие инструменты для написания ИИ для Word или Outlook доступными для общего использования раньше, чем позже, Google снова будет на шаг позади. Вы можете ошибаться Google за чрезмерную осторожность, или вы почувствуете некоторое облегчение от того, что с этой мощной, непредсказуемой и временами сомнительной технологией дела идут медленно. ®

    Предыдущая статьяTrails To Azure: все земурианские рудники
    Следующая статьяСыновья леса: где найти все наряды Вирджинии и Кельвина
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.