Илон Маск хочет, чтобы разработчики искусственного интеллекта создали бота ChatGPT, защищающего от пробуждения

    0
    14


    Вкратце Сообщается, что Илон Маск пытается нанять разработчиков для создания большой языковой модели, которая будет менее ограничительной и политкорректной, чем ChatGPT от OpenAI.

    The Chief Twit раскритиковал чат-бота с искусственным интеллектом за то, что он «проснулся» (обычное неправильное использование термина), и пользователи продемонстрировали примеры того, как ChatGPT выглядит более предвзятым в отношении левых политических сил. Один пример: бот откажется генерировать положительное стихотворение, например, о бывшем президенте Дональде Трампе, но с радостью напишет его для президента Джо Байдена.

    Когда его попросили написать вымышленный рассказ, в котором Трамп победил Байдена на президентских выборах, он сказал: «Неуместно изображать вымышленную политическую победу одного кандидата над другим». Но бот создаст ложный рассказ о победе Хиллари Клинтон над Трампом. Маск считает, что для борьбы с этой ужасной болезнью общества необходимо создать конкурирующий продукт, и ведет переговоры с разработчиками ИИ, включая Игоря Бабушкина, исследователя, который раньше работал в DeepMind.

    Бабушкин сказал, что технический миллиардер не зациклен на том, чтобы сделать чат-ботов менее ограничивающими. «Цель состоит в том, чтобы улучшить способность к рассуждению и фактическую достоверность этих языковых моделей. Это включает в себя обеспечение того, чтобы ответы модели были более достоверными и надежными», — сказал он. Информация.

    Сообщается, что усилия по созданию конкурирующей языковой модели также могут быть использованы для включения новых функций в Twitter или превращения в отдельную лабораторию, чтобы конкурировать с OpenAI.

    Играйте с новыми личностями Bing

    Пользователи сети, имеющие доступ к помощнику Microsoft по веб-поиску с искусственным интеллектом, Bing, теперь могут изменять его ответы, чтобы сделать текст более креативным, сбалансированным или точным.

    По умолчанию Bing будет сбалансированным и нейтральным. Творческий режим сделает текст чат-бота немного более странным, тогда как точный режим сделает его более кратким и основанным на фактах. Грань сообщил. Пользователи могут переключаться между тремя различными режимами и смотреть, какой из них им больше нравится.

    Microsoft работает над тем, чтобы найти баланс между тем, чтобы сделать Bing интересным и забавным, но не настолько безумным, чтобы это пугало пользователей. Иногда модель даже отказывалась отвечать на просьбы, пытаясь обуздать свое странное поведение.

    руководитель отдела рекламы и веб-сервисов Михаил Парахин, сказал последнее обновление программного обеспечения теперь приведет к «значительному сокращению случаев, когда Bing отказывается отвечать без видимой причины», а также к «уменьшению случаев галлюцинаций в ответах».

    Что ж, меньше галлюцинаций звучит неплохо, наверное.

    OpenAI не будет обучать свои модели вашим данным, говорит генеральный директор

    Качественные данные — и их много — являются ключом к повышению производительности моделей машинного обучения, и неудивительно, что организации, создающие ИИ, будут спокойно использовать данные своих клиентов для обучения своих собственных систем.

    Но генеральный директор OpenAI Сэм Альтман пообещал, что не допустит этого для разработчиков, использующих его API.

    «Данные, отправленные в API OpenAI, не используются для обучения, и у нас есть новая 30-дневная политика хранения, и мы открыты для меньшего количества в каждом конкретном случае», — сказал он. объяснил На этой неделе. «Мы также удалили предварительную проверку и сделали наши условия обслуживания и политики использования более удобными для разработчиков».

    Этот шаг был сделан сразу после того, как OpenAI запустила свои API для своего популярного диалогового агента ChatGPT и системы распознавания речи Whisper.

    Первый в мире правительственный советник с искусственным интеллектом в Румынии

    Премьер-министр Румынии Николае Чукэ представил «почетного советника» по имени Ион — чат-бота с искусственным интеллектом, предназначенного для помощи правительству.

    Граждане могут поговорить с Ионом о своих проблемах и идеях, чтобы направлять политику правительства. Программное обеспечение не отвечает, но, как сообщается, текст будет использоваться для анализа информации, чтобы «быстро и автоматически фиксировать мнения и желания» румын, сказал Чукэ, сообщает Politico.

    Полученные комментарии будут объединены в отчеты, что позволит румынскому правительству увидеть, что волнует людей, и посоветовать им, какой политике следует отдать приоритет. Граждане могут обратиться к чат-боту через правительственный веб-сайт или социальные сети.

    «Речь идет о первом правительственном советнике, использующем искусственный интеллект», — как на национальном, так и на международном уровне, — похвастался премьер-министр. ®



    Предыдущая статьяСоздание кусочков мозга в лаборатории изменит наше мнение
    Следующая статьяSBOM становятся основой безопасности цепочки поставок программного обеспечения
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.