Как этот британский газетный издатель использует ИИ для создания статей

    0
    13


    Reach, владелец британских таблоидов Daily Mirror и Daily Express среди других газет, начал публиковать статьи с помощью программного обеспечения ИИ на одном из своих региональных веб-сайтов, пытаясь сократить расходы на фоне снижения доходов от рекламы.

    Три истории, написанные с помощью инструментов машинного обучения, были опубликованы на сайте InYourArea.co.uk, который публикует информацию о том, что происходит поблизости в Blighty. Одна статья под названием «Семь вещей, которые нужно сделать в Ньюпорте» представляет собой список, объединяющий информацию о местах и ​​мероприятиях, доступных в одноименном валлийском городе.

    Генеральный директор Reach Джим Маллен сказал, что статьи, написанные машинами, проверяются и утверждаются редакторами-людьми, прежде чем они будут опубликованы в Интернете.

    «Мы выпустили наш первый ИИ-контент за последние десять дней, но это во главе с редакцией», — сказал он, согласно The Guardian. «Все это было создано искусственным интеллектом, но данные, очевидно, были собраны журналистом, и редактор решил, достаточно ли они хороши для публикации».

    «Существует множество этических [issues] вокруг ИИ и журналистского контента», — признал Маллен. «С моей точки зрения, мы производим много контента на основе реальных данных. Его можно собрать в хорошо читаемый [piece] что, я думаю, ИИ может сделать. Мы пытаемся применить его к тем областям, где у нас уже есть трафик, чтобы позволить журналистам сосредоточиться на контенте, который хотят написать редакторы».

    Однако журналисты поставили под сомнение комментарии Маллена, учитывая, что в январе Reach объявила о планах сократить сотни рабочих мест. Национальный союз журналистов заявил, что будут сокращены 102 редакционных должности, что поставит под угрозу 253 журналиста, а 180 вакансий будут отозваны.

    Последние финансовые результаты Reach, опубликованные во вторник, показывают, что общий доход за 2022 год составил 601,4 млн фунтов стерлингов (711,6 млн долларов США), что на 2,3% меньше, чем годом ранее. Операционная прибыль упала на 27,4 процента до 106,1 миллиона фунтов стерлингов (125 миллионов долларов США). Стремясь компенсировать убытки, публично торгуемая компания сосредоточилась на сокращении операционных расходов до шести процентов в этом году.

    «Текущая торговая среда остается сложной, и мы ожидаем, что она сохранится и в 2023 году с устойчивой инфляцией и подавленным рыночным спросом на цифровую рекламу. процентное сокращение наших операционных расходов на 23 финансовый год», — говорится в годовом отчете Reach. [PDF].

    Регистр обратился к лондонскому Reach за дополнительными комментариями. (Некоторые из нас, стервятников, когда-то работали на то, что сейчас называется Reach, ранее известное как Trinity Mirror, империя, построенная путем поглощения сотен титулов по всей Британии.)

    Reach — не единственный издатель, публикующий статьи, созданные с помощью ИИ, при этом сокращая число репортеров-людей. Владелец CNET Red Ventures на прошлой неделе уволил писцов и пообещал удвоить количество машинописного контента, несмотря на жалобы на то, что эти статьи содержат ошибки и плагиат.

    Между тем, BuzzFeed подготовил викторины с помощью ChatGPT, а Arena Group опубликовала неудачные статьи о здоровье для Здоровье мужчины. Оба издателя также уволили сотрудников — в декабре 2022 и феврале 2023 года соответственно.

    Регистр остается полностью написанным и отредактированным людьми. [And if you spot any errors, congratulations: you passed the human reader test – ed.] ®

    Предыдущая статьяЦена биткойна повторно тестирует многолетний трендовый канал, предполагая, что отскок все еще возможен [Video]
    Следующая статьяXiaomi 13 Pro обзор: реальная угроза Galaxy S23 Ультра
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.