OpenAI внедряет GPT-4 в Microsoft Bing

    0
    47

    OpenAI собирается интегрировать свою новейшую языковую модель GPT-4 в Bing от Microsoft. Интеграция GPT-4 в потребительские и корпоративные продукты Microsoft будет доступна через Azure Cloud, что является частью многомиллиардных инвестиций Microsoft в ИИ.

    Отличия от ChatGPT

    Не следует путать эту интеграцию с интеграцией ChatGPT, о которой ранее ходили слухи. Ожидается, что GPT-4 будет предоставлять более быстрые, более человекоподобные ответы с большей детализацией по сравнению с ChatGPT. Microsoft может использовать уменьшенную версию модели или оптимизировать ее для поисковых систем с помощью таких методов, как разреженное моделирование и увеличение количества обучающих данных.

    Приложение ChatGPT для смартфонов

    OpenAI также планирует запустить приложение ChatGPT для смартфонов.

    Генерация видео DALL-E

    По слухам, OpenAI работает над новой функцией для DALL-E, позволяющей генерировать видеоролики с участием искусственного интеллекта. Пока неясно, будет ли это генеративная видеомодель ИИ или просто видеоредактор ИИ.

    Характеристики GPT-4

    Сэм Альтман преуменьшил прогнозы относительно GPT-4, заявив, что она будет характеризоваться эффективностью и качеством данных, а не количеством параметров. Это делает предполагаемое использование модели Microsoft для поисковых систем вполне подходящим.

    ИИ-классификатор текста

    В дополнение к недавнему обновлению ChatGPT для улучшения фактологии и математических навыков, OpenAI также разработала классификатор текстов ИИ для идентификации текста, сгенерированного языковыми моделями ИИ, включая свою собственную. Однако классификатор не вполне надежен и имеет ограничения по надежности и точности.

    Конкуренты в гонке чатботов ИИ

    Другие поисковые системы присоединяются к гонке чатботов ИИ, включая ведущую китайскую поисковую систему Baidu, которая, по сообщениям, готовится запустить сервис, аналогичный ChatGPT от OpenAI.

    PADL от Nvidia для видеоигр

    Компания Nvidia представила свою новую модель ИИ для видеоигр под названием PADL. PADL обучает языковые контроллеры для анимации персонажей с помощью обучения с подкреплением. Система сопоставляет клипы и титры в общее пространство встраивания и обучает управляющие политики выполнять навыки с помощью команд на естественном языке. Достижения в области обработки естественного языка показали эффективность языковых интерфейсов для различных приложений.

    Предыдущая статьяДикий пиретрум в Red Dead Redemption 2: места сбора
    Следующая статьяВыбор правильных саморезов для проекта
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.