Правительство Великобритании меняет правила дорожного движения для беспилотных транспортных средств

    0
    20


    Правительство Великобритании подтвердило запланированные изменения в Правилах дорожного движения, чтобы учесть беспилотные транспортные средства, в том числе разрешить водителям смотреть телевизор, пока ИИ садится за руль.

    Министерство транспорта (DfT) заявило, что в момент, когда история может считаться законодательным высокомерием, изменения будут включать «разрешение водителям просматривать контент, не связанный с вождением, на встроенных экранах, в то время как беспилотное транспортное средство находится под управлением». .”

    Однако, как это ни парадоксально, Департамент добавил, что «использование мобильных телефонов в режиме самостоятельного вождения по-прежнему будет незаконным, учитывая больший риск, который они представляют, отвлекая водителей, как показано в исследовании».

    Правительство заявило, что предлагаемые поправки к Правилам дорожного движения уточнят обязанности водителей в беспилотных транспортных средствах.

    «Изменения в кодексе помогут обеспечить безопасное использование первой волны технологий, четко объясняя, что во время движения в режиме автономного вождения автомобилисты должны быть готовы своевременно возобновить управление, если им будет предложено — например, когда они приближаются к съездам с автомагистралей», — сообщили в ведомстве.

    По его словам, беспилотные автомобили могут создать около 38 000 новых высококвалифицированных рабочих мест в британской промышленности, стоимость которых к 2035 году составит 41,7 миллиарда фунтов стерлингов.

    Между тем, DfT заявил, что разрабатывает полную правовую базу для беспилотных транспортных средств, чтобы обеспечить более безопасное и экологичное передвижение людей и товаров в Великобритании. Департамент также будет работать с промышленностью, регулирующими органами и организациями по безопасности, чтобы обеспечить водителям доступ к информации, в том числе в Интернете, чтобы помочь им безопасно использовать транспортные средства.

    В то время как большая часть M20 превратилась в парк грузовиков из-за сочетания компьютерных сбоев, нехватки пограничного персонала и бюрократии Brexit, правительство выдвинуло новые предложения под заголовком «Великобритания приближается к революции беспилотных автомобилей». .

    Министр транспорта Труди Харрисон заявила: «Это важная веха в нашем безопасном внедрении беспилотных транспортных средств, которые произведут революцию в нашем путешествии, сделав наши будущие путешествия более экологичными, безопасными и надежными».

    Между тем, фактическое появление беспилотных автомобилей на дорогах Великобритании кажется более отдаленным после заявлений мессии электромобилей Илона Маска. Несмотря на то, что пять лет назад было предсказано, что полностью беспилотные автомобили не за горами, они так и остались в гараже.

    В недавнем интервью TED генеральный директор Tesla объяснил, что полностью самостоятельное вождение было «особенно трудно решить», сравнивая прогресс с логарифмической кривой, которая приближается к линии, но никогда не достигает ее.

    «Есть так много ложных рассветов с самостоятельным вождением, когда вы думаете, что у вас есть решение проблемы, а затем, нет, оказывается, что вы просто уперлись в потолок», — сказал он.

    “Ретроспективно, [it] кажется очевидным, но для того, чтобы правильно решить проблему полного самостоятельного вождения, вам на самом деле просто нужно решить реальный ИИ».

    Далее Маск объяснил, что дорожные сети были разработаны для работы с «биологической нейронной сетью», более известной как человеческий мозг, продукт сотен миллионов лет эволюции.

    “Чтобы сделать [full self-driving] Работая с компьютерами, вам в основном нужно решать задачи искусственного интеллекта и зрения в реальном мире», — сказал он.

    Затем Маск сказал интервьюеру TED, что он «уверен» в том, что Tesla решит проблему в этом году, по крайней мере, в той степени, в которой беспилотные автомобили будут вызывать меньше аварий, чем средний человек. Является ли это достаточно приемлемым для их введения, является еще одним спорным вопросом.

    Так что, если судить по послужному списку Маска, британским водителям, возможно, придется ждать годы, прежде чем они смогут насладиться кульминационным моментом сезона. Бриджертон застряв в узком переулке Корнуолла после того, как проехал написанный от руки знак с надписью «Не следуйте своей навигатору!» при выключении. ®

    Предыдущая статьяVivo X Fold снова появится на прилавках завтра — только самые быстрые
    Следующая статьяПосмотрите этот 30-секундный клип Skate 4 в пре-альфа-версии.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.