Городской совет Бирмингема разоряется после катастрофы Oracle

    0
    3


    Городской совет Бирмингема, крупнейший местный орган власти в Европе, объявил себя в финансовом затруднении после того, как стоимость проблемного проекта Oracle выросла с 20 миллионов фунтов стерлингов до примерно 100 миллионов фунтов стерлингов (125,5 миллионов долларов США).

    Публикации юридического уведомления по разделу 114, в котором говорится, что организация, получающая доходы в размере 3,4 миллиарда фунтов стерлингов (4,3 миллиарда долларов США), не в состоянии сбалансировать бухгалтерские балансы, способствует законопроект на сумму до 760 миллионов фунтов стерлингов (954 миллиона долларов США) для урегулирования требований о равной оплате труда.

    В своем сегодняшнем заявлении члены совета Джон Коттон и Шэрон Томпсон, лидер и заместитель руководителя соответственно, заявили, что власти также столкнулись с финансовым стрессом из-за проблем с внедрением ИТ-системы Oracle.

    В заявлении говорится, что совет обратился к Ассоциации местного самоуправления с просьбой о дополнительной стратегической поддержке.

    В мае городской совет Бирмингема заявил, что намерен заплатить до 100 миллионов фунтов стерлингов за свою систему Oracle ERP – потенциально четырехкратное увеличение первоначальных сметных расходов – в проекте, страдающем от задержек, перерасхода средств и отсутствия контроля.

    После работы над проектом по замене SAP для основных функций управления персоналом и финансов с 2018 года совет пересматривал план в 2019, 2020 и снова в 2021 году, когда общая стоимость реализации проекта почти удвоилась и составила 38,7 миллиона фунтов стерлингов (48,5 миллиона долларов США). .

    Проект, получивший название «Финансы и люди», имел «решающее значение для организации размером с городской совет Бирмингема», заявил тогда представитель.

    Коттон сказал, что в системе возникла проблема с «отслеживанием наших финансовых транзакций, а также проблем с HR-транзакциями. Это необходимо исправить», – сказал он.

    Ранее в этом году один инсайдер рассказал Регистр что Oracle Fusion, облачная ERP-система, на которую переходит совет, «не является продуктом, подходящим для местных органов власти, поскольку он в значительной степени ориентирован на производственные/торговые организации».

    Они заявили, что предыдущая система SAP была сильно адаптирована для удовлетворения потребностей совета, и ей было сложно воссоздать эти функции в Oracle.

    В 2021 году основатель и технический директор Oracle Ларри Эллисон заявил, что городской совет Бирмингема стал одной из успешных побед в переходе крупных клиентов SAP ERP на Oracle Fusion.

    Мы попросили Oracle прокомментировать ситуацию. ®

    Предыдущая статьяМодераторы Reddit без опыта дают опасные советы
    Следующая статьяБюджетный черный монитор Philips с IPS-матрицей теперь доступен для
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.